Евр. 7:3. без отца, без матери, без родословия, - это про Мельхиседека!! !
Есть и другое сходство. Именно, как Мелхиседек без отца и без матери, – не потому, впрочем, что не имел отца или матери, – как человек и он имел, – но потому, что в Писании не указано его родословие и не упоминаются его родители. Так и Христос без отца по земному рождению; ибо по плоти Он родился от одной Девы Марии. Без матери же по вышнему рождению; ибо неизреченно и непостижимо рожден от Одного Отца прежде всех веков. Но сверх того и «без родословия» . Ибо «род Его кто изъяснит? » (Ис. 53:8; ср. Деян. 8:33). Так как родивший Отец – на небе и непостижим, то непостижим и самый образ рождения. Нельзя также постигнуть разумом и родившую на земле Мать, собственно образ рождения, то есть как родила Дева без мук и тому подобное. Итак, Христос на самом деле без отца и без матери: Мелхиседек же без отца и без матери не на самом деле, ибо это невозможно; но в том смысле, что в Писании не упоминаются родители его. Посему выражение «без родословия» служит как бы пояснением другого выражения: «без Отца и без матери» . Апостол как бы так говорит: я сказал о Мелхиседеке, что он без отца и матери, потому что в Писании нет его родословия и не упоминается о его роде.
Религия, вера
Кто родители Христа? +
По плоти Дева Мария, а в Божественной сущности - Бог Отец.
нищая пряха Мариам и Римский легионер Понтира ( Пантера )
Теоретически - Мария и Пантера, либо кто-то из сыновей Иосифа. Сам Иосиф был стар и исключается из подозреваемых.
Мария и неустановленное лицо мужского пола.
Слышь, он чё твой родственник, восьмой раз один и тот же вопрос.
Асет Караканов
А посмотри на приведенные стихи ,интересно ведь
Маша и солдат Пантира .