"... только крови не еште, ибо в ней и душа... ".
В крови.
Кровь же, как немыслимый нынешним якобыучёным, источник особой нервной системы, и есть связующее звено мира видимого и мира невидимого, сотворённых Богом.
Грустно было услышать, что в России якобыучёные расходуют 200 млн. рублей ежегодно на поиски "вечного двигателя".
Вот ...уроды-перпетумы. )))))
Религия, вера
Всем известно, что душа человека весит 21грамм. А в каком месте в человеке находится душа???
Великая вешь, Зомбоящик. Душу завесил.
Всем известно? По результатам ЕДИНСТВЕННОГО исследования 1908 года, которое никто НЕ ПОДТВЕРДИЛ?
Не надо песен.
Дайте определение души. ЧТо это?
Не надо песен.
Дайте определение души. ЧТо это?
Если признать, что биополе человека есть его информационный блок, то видно это и есть ДУХ, душа человека, окутывающее его тело в виде облака..)
какое самое ценное у данного человека
В пятках.
Откуда данные от скучающих телеведущих с их лживыми передачами ради миски своей?)))))
как искать будешь? душу скребком не на скребешь на 21 грамм. пальчиками не нащупаешь. чутьем не учуешь. душа есть только на слово.
Выходит, я на 21 грам легче, чем верующие люди.
это известно лишь тем, кто с восторгом принял версию, поданную в своё время неграмотными журналистами, потому что представить себе ряды лабораторных отсеков, где сУрьёзные исследователи выкладывают на весы тех, кто точно собрался умереть и, затаив дыхание, следят за показаниями приборов, перепроверяя этот "факт" сотни раз, чтоб удостовериться, может лишь очень наивный и неискушённый читатель) )
а насчёт "места" - у древних греков масса версий была - в области сердца (Демокрит о расположении комплекта круглых маленьких огнеподобных атомов, залетевших в пустоту тела при первом вдохе новорождённого) , в голове ( Платон, но только о разумной части души, потому что есть ещё страстная часть и вожделеющая) и пр.)))
Алексей Васюхно
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=83677677&file=9829f2615e4588c1ef7a765cbfeb1824
Всем известно? Это общеизвестный эксперимент, данные взвешивания тела до и после смерти, но чем это вызвано, ДАЛЕКО НЕ ИЗВЕСТНО. Разумеется верующие и атеисты моментально разошлись во мнении, и как обычно, ответ верующих прост и ясен - это душа, а ответ атеистов запутан и сложен - химические реакции, высвобождающие газы.
Одним могу помочь - самый современный вариант ответа на ваш вопрос - душа находится в шишковидной железе, называемой эпифизом.
Некоторые вещи "попугаями" не измеряются!!!
Исходя из анатомии и физилогии человека, особенно его ЦНС, можно говорить, что силы и свойства души распределены в нервной системе определенным образом.
Таис Шевченко
Очень четкое определение
"можно говорить"
"распределены"
"определенным образом"
Все четко и однозначно. Не отстаете, учитесь. Молодцом!
"можно говорить"
"распределены"
"определенным образом"
Душа - это сам человек. Животные тоже души. Прочтите Бытие 1 и2 главы
Вроде 33 гр. или запамятовал. Душа это сознание человека, облако, она равномерно распределяется по всему телу.
Кто это взвесил душу? И кому это известно? Это очередная байка дегенератов мистиков, которые ищут в жизни не то что нужно.
Во всём теле
Natusik .
А я то всегда думал что душа находится примерно в легких ну в смысле посередине грудной клетки чуть ниже шеи.
Rad Hoxikyan
И врачи-хирурги, оперируя, отрезают часть нашей души и выбрасывают ее на помойку.
Душа весит 21 грамм? )))
Проста единственный испытуемый перед смертью пукнул :-)
Душа тела в крови. левит 17
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,