Религия, вера

Сейчас молодая женщина на коленях просила дать ей деньги на спиртное. Я дала?

Ina Bizunovic
Наверно надо было дать, но совсем для небольшой дозы. Правда из-за ломок может быть так, что 10 мл и спасут человека, а так он умрет. Но много денег не давать.
Евгений Распопов
Лучший ответ
Ina Bizunovic Была минута,когда меня спасли копейки
зря дали, давать тоже надо с умом, а не только с жалостью
Ina Bizunovic Когда жалость-ум отключается
святая...
Галина Резник
Я бы дала. Чо мучать человека, тем более на коленях..
Дали вы ей деньги, или не дали, а конец у неё будет одинаковый - сдохнет под
забором. А вы дали ей деньги, вам как-то приятно, что вы - не жадная и
человеколюбивая. Так что вы поступили вполне разумно. Не вам изменить эту
женщину и её жизнь.
Ну дала и дала, а как с женщиной на коленях то дело закончилось?
Ирина Ячменева Да сдохнет через пару лет где то в гадюшнике,может машина сегодня собьет,может изнасилуют и зарежут.
Ina Bizunovic Наверное пьёт, что ещё. Очень переживаю
Она ведь завтра вернется. И будет совсем лежа просить. Быдла - они наглеют.
На такой вопрос сложно даже отвечать, ведь возникает глубочайшая жалость, что молодая женщина так пала.
У пьющих бывает такая стадия, что выпить бывает необходимо - иначе смерть. Одного умершего от того, что не было выпить в таком состоянии, знал лично. Видел, как человек упал в винном магазине в перестройку - его не пустили, очередь была большая, он сознание потерял, не имея возможности принять.
Вы своей денежкой подстегнули ее к дальнейшей выпивке.. .
"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят"
(Лк. 17, 1)
Ina Bizunovic Если же рука твоя, или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя... (Мтф.18,8)
Дала, но только под честное слово что они будут потрачены именно на спиртное а не на одежду детям или хлеб
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет. 1:5)
Максим Анохин
"Я дала? " - вы нас спрашиваете дать ей или нет?)))))) )
Не стоит проблемы решать как ни буть ((((
Teo
А мне дашь?))
Ina Bizunovic На колени!
Ina Bizunovic Сколько просишь? Не стесняйся
Надо было кувалдой сразу прибить, чтоб не мучалась.
Dj Alina Smash **
нельзя, ни в коем случае не давать деньги на водку - это все равно что сами напились в стельку
Ольга Лукина
"И помогайте друг другу в (том, что касается) благочестия и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. " "Трaпеза", 2.
Ольга Лаута
Если бы каждый давал, то так бы и споили бедолагу.
Хочешь быть соучастницей большего запоя? Давай.
Лиля Ширеева
Фактически вы сами помогли ей продвинуться в деградации. .
Нельзя таким Людям давать деньги, Только на Хлеб.
Ina Bizunovic Мне когда-то помогла только одна единственная протянутая рука
Конечно жалко видеть любого просяшего. Но ты дала деньги на спиртное то есть знала на чо будут потрачены деньги. Тем самым ты одобряла пянство .Ну нечо не отчаевайся.
а когда пьяный мужик будет просить на коленях Вас ему дать, Вы тоже дадите?
Aslam Sadirov
Ina Bizunovic Мужик пьяный, а женщина на коленях