Религия, вера

А что в писаниях про вавилонскую блудницу-мне тут шепнули что это про РПЦ и патриарха-так ли?

Serhan Aslan
да
Арайлым Сарсенгалиева
Лучший ответ
Это про толерантную мировую объединённую религию конца света.
Оля ****
Serhan Aslan Так значит просто все христьянские секты-скопом---
вавилонская блудница Мать антихриста Является это Ватикан я думаю что нет
Иван Никифоров
По слухам у Адама до Евы была желтоволосая Лилит, от нее и пошли блудницы, в том числе и Вавилонская.
: "Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена" Откр. 17:7; Этот текст можно прочитать так: "Семь голов суть семь гор (холмов Рима) , на которых сидит жена.

женщина, которая в наряде блудницы сидела на звере с именем 666 - это ложная церковь, выдающая себя за истинную, " и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным, "яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы", то есть ложным учением, принимаемым повсеместно всеми народами, что указывает на традиционную церковь.

ей противопоставлена истинная церковь Божья, соблюдающая заповеди Божьи и веру в Иисуса: "пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. " (Откр. 21:9-10);

Христиане всех времен, такие как Мартин Лютер, Тиндаль, король Иаков I, Джон Уесли, Роджер Уильямс и множество других, видели в папстве "блудницу", названную "Вавилоном". И, естественно, местом, где восседает "блудница" (папство) должен быть ее престол.

Человек с именем 666, ибо это имя человеческое, носит его на голове: "а на головах его имена богохульные" Папы римские носят на своей голове тиару (диадему) со следующими словами:

(вместо букв подставьте их числовые значения)

"Наместник Сына Божия" (на латинском) – VICARIUS FILII DEI = 666.
где буквы V=5; I=1; C=100; A,R,S,G,E,N,T,O – это просто буквы; U=5 (то же что и V); D=500; L=50
Итого =666

Богохульством является следующее: "так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фессалоникийцам 2:4)

Во время Своего служения на земле Иисус подвергался обвинениям в богохульстве за то, что называл себя равным Богу: "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом"; "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он ...Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (Иоанна 10:33; 5:18) и утверждал, что имеет власть прощать грехи: "что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Марка 2:7). В отношении Иисуса эти обвинения были ложными, потому что Он действительно Бог, но для других подобные притязания являются богохульством.

"зверь" (папство) выдвигает те же самые претензии. "Папа не только является представителем Иисуса Христа, он сам — Иисус Христос, скрытый под покровом плоти", — The CATOLIC NATIONAL, July 1895. "Он — истинный наместник Христа, глава всей церкви, отец и учитель всех христиан. Он — непогрешимый правитель… верховный судья неба и земли… , не судящийся никем, сам Бог на земле" — НЬЮ-ЙОРКСКИЙ КАТЕХИЗИС (взято из "Римский Католицизм" стр. 127).

Иисус учил: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Нашим Первосвященником является не земной человек, а Господь Иисус Христос, искупивший нас на кресте: "Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя.. . со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление" (Евреям 9:11); "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоанна 2 глава)

«Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых» (Откровение 17:6)
Некоторыми учеными подсчитано, что папской инквизицией уничтожено более 50 млн. человек, среди них большинство – это христиане, свидетели Иисусовы, как их называет книга Откровение, виновные только в том, что они читали Библию, или она была найдена у них.
Adi Nok
Все религии, которые проповедуют религиозную ложь.
Sarvar Usmanov
Это вам бес шепнул.
Светлячок.... ..
Serhan Aslan Тут чо-то много разных Куздр развелось-мне какая ипостась отвечает---
Нет. Вавилонская блудница Это все религии мира.
Madiyar Makhatov Значит истины нет?
Так. Это аллегория такая.