Религия, вера

библия указывает на место где сейчас находится ковчег завета,гдеже он?

Abdulaga Qurbanov
Думаю Иеремия не мог далеко от Иерусалима унести)
Ирина Малкова
Лучший ответ
Abdulaga Qurbanov оночень далеко от иерусалима
Библия на его место не указывает
Abdulaga Qurbanov указывает просто вы не увидели это пока
= Ну вроде ж вмёрз в Араратские снега..
Abdulaga Qurbanov нет там ноев ковчег,а я за ковчег завета спрашиваю
уничтожен Римлянами при захвате и разграблении Иерусалима
Abdulaga Qurbanov нет он есть и библия говорит где
Библия ничего об этом не рассказывает. Но существует две версии.
1)В закромах Ватикана в качестве трофея.
2)Под руинами Храма.
ОК
Олег Куколд
Abdulaga Qurbanov библия говорит где он сейчас
Ковчег Завета.... Никто не знает куда его спрятали в Иудейском Царстве -после Новохудоносор стёр храм... нет упоминаний о Ковчеге...
Abdulaga Qurbanov написано где он
гора Арарат кажется
Олег Куколд Ковчег Завета и Ноев ковчег-это два разных ковчега)
В кресте животворящем . Вселенная с процессами в ней происходящими, устроена по принципу сохранения жизни.
Abdulaga Qurbanov это что по вопросу или так мысли?
О том, чтобы ковчег Завета не попал в руки идолопоклонников, Бог позаботился лично.
Иер. 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня "; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
Abdulaga Qurbanov и всеже ,библия говорит то где ковчег сейчас.
да неизвестно. пропал он. разные версии выдвигают. одни говорят что в пещере на той горе, где Моисей общался с Богом. другие говорят, что под тем камнем, на котором он стоял в храме
Abdulaga Qurbanov ответ в библии
Библия как единый сборник сочинения был окончательно отредактирован и вышел на свет в 12 веке....
Abdulaga Qurbanov и что это меняет по вопросу?
Ковчег - Это Слово Божие в Котором находятся все Истины и Добро, через которые можно спасти свою душу., от бурных вод зла и лжи этого мира. В земном ковчеге у евреев так же находились две скрижали, на которых было написано 10 заповедей Господа Бога.
Abdulaga Qurbanov откр 11:19