Религия, вера
библия указывает на место где сейчас находится ковчег завета,гдеже он?
Думаю Иеремия не мог далеко от Иерусалима унести)
Abdulaga Qurbanov
оночень далеко от иерусалима
Библия на его место не указывает
Abdulaga Qurbanov
указывает просто вы не увидели это пока
= Ну вроде ж вмёрз в Араратские снега..
Abdulaga Qurbanov
нет там ноев ковчег,а я за ковчег завета спрашиваю
уничтожен Римлянами при захвате и разграблении Иерусалима
Abdulaga Qurbanov
нет он есть и библия говорит где
Библия ничего об этом не рассказывает. Но существует две версии.
1)В закромах Ватикана в качестве трофея.
2)Под руинами Храма.
Abdulaga Qurbanov
библия говорит где он сейчас
Ковчег Завета.... Никто не знает куда его спрятали в Иудейском Царстве -после Новохудоносор стёр храм... нет упоминаний о Ковчеге...
Abdulaga Qurbanov
написано где он
гора Арарат кажется
Олег Куколд
Ковчег Завета и Ноев ковчег-это два разных ковчега)
В кресте животворящем . Вселенная с процессами в ней происходящими, устроена по принципу сохранения жизни.
Abdulaga Qurbanov
это что по вопросу или так мысли?
О том, чтобы ковчег Завета не попал в руки идолопоклонников, Бог позаботился лично.
Иер. 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня "; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
Abdulaga Qurbanov
и всеже ,библия говорит то где ковчег сейчас.
да неизвестно. пропал он. разные версии выдвигают. одни говорят что в пещере на той горе, где Моисей общался с Богом. другие говорят, что под тем камнем, на котором он стоял в храме
Abdulaga Qurbanov
ответ в библии
Библия как единый сборник сочинения был окончательно отредактирован и вышел на свет в 12 веке....
Abdulaga Qurbanov
и что это меняет по вопросу?
Ковчег - Это Слово Божие в Котором находятся все Истины и Добро, через которые можно спасти свою душу., от бурных вод зла и лжи этого мира. В земном ковчеге у евреев так же находились две скрижали, на которых было написано 10 заповедей Господа Бога.
Abdulaga Qurbanov
откр 11:19