Религия, вера

Рок-музыка и православие?

Слышала неоднократные мнения и высказывания, что рок якобы развращает и пагубно воздействует на душу. Но Почему не поднимают другие жанры современной музыки? например, всякий рэп, попса, хип-хоп...на мой взгляд, эти жанры гораздо быстрее развратят человека, если уж сравнивать с роком. А каково Ваше мнение? очень интересно узнать.
Я сам слушаю металл иногда, правило простое, если вас музыка смущает и совести и отвлекает от молитвы или духовнои жизни, не слушаите. Если не отвлекает то в меру не вредно. Как сказал апостол. Нам все дозволено но не все полезно. Чувствуете что музыка вас затягивает, не слушаите пока мысли не успокоятся. Рассудительность главная добродеятель монашества.
Наталия Лихушина
Лучший ответ
Дмитрий Боярченко о!))) Спасибо Вам!)))
Рок-музыка вреднее других соврем. музыкальных направлений, потому что в её основе лежат колдовские ритмы вуду!
Она изначально была навязана народу как развращающий, разлагающий душу фактор. Можно сказать, что это - разработка спецслужб.
"...хвалите Его на струнах и органе". А стиль не важен.
Алексей Яблоков Кто сказал что ОН или ОНО в этом нуждается?
Рок-н-ролл мертв и Бог тоже мертв. Вот такие здесь связи.
Надя Лагода
Просто потому что комуто из попов не понравилась рок музыка и все) .
Если они и так могут навязывать христианам все что угодно, то если им не нравится рок-музыка они обязательно назавут всех кто ее слушает "грешником".
Забавно, встает вопрос если они сказалибы что мясо тоже зло потомучто это бывшие животное христиане примкнули бы к вегетариам?)))
Юля Белицкая
Моя соседка по общаге, помню, слушала какую-то рок-песню явно суицидального содержания.
У меня и так по жизни было не очень, а тут еще прихожу домой и ..."лучше умерееееееть!... Лалала, умри, не мучься. Жинь гАААавно! "
В общем, позитивчик полный. ))))) Я ржала. )))

Мало когда рок бывает добрым и светлым. Могу выделить только кое-что из Найтвиш (как что-то позитивное, фэнтезийное, романтичное) , а остальное в целом вселяет грусть и депрессняк.
Rzagul Shynbergenova
Дмитрий Боярченко Ну дык, в этом и есть вся фишка рока)))
рок, наверное, для меланхоликов и холериков просто подходит больше))
рок отец а то его дети
[*
[...*elizaveta *...]
всё это глупости, не музыка влияет на душу ,-сама жизнь, человек сам знает к чему стремится его душа, и если жизнь -гавно как тут сказали -значит -так и есть, в данный момент, и душа требует именно такого -отрыва, может быть завтра будет лучше, и насчёт -одного только -деппресива тоже не согласна