Религия, вера
Чем объясняется то, что мы ничего не знаем о земной жизни Иисуса Христа до времени начала евангельских событий?
Писание акцентирует внимание именно на Его труде, на Его служении, которое началось по закону Моисея после 30 лет.. В этом все самое основное и важное для нашего спасения... Знать детали, не относящиеся к спасению - это любопытство, что является суетностью ума и его суетностью..
объясняется тем, что своей жизнью Христос показал, как должен жить каждый верующий в Христа, а Его неизвестная жизнь до 30 лет -это период жизни каждого человека, прежде чем он обретёт веру, как бы "неизвестная "Богу
Мы об этой самой жизни и "во время событий" - тоже, фактически, ничего не знаем :)
А объяснить это можно тем, что единственный существующий источник, откуда можно было бы ожидать поступление этого знания - Новый завет (преимущественно Евангелия) . Но авторы НЗ не решали задачи представить читателю биографию. Целью каждого из них было донести до читателя определённую концепцию. И биография в этом деле играла лишь вспомогательную роль. Разумеется, достоверность использованных при этом сведений - крайне низкая.
Вранье. Или он пришельцем был.
Если он жил то никому бы и в голову не пришло отождествлять его с богом с сыном бога и тп!)))))
У него еще не было последователей, учеников.
тоггда события передавались из уст в уста а записываться и переписываться стали на много позже
Тем, что его служение Богу началось с момента крещения. Тогда он стал Мессией (Христом или Помазанником) .
А до этого он
Луки 2:51,52 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
А до этого он
часто хотим узнать о чьей-то жизни, но не видим, что у нас под носом делается...
Это говорит о том, что писали про него люди, не знавшие его, не слышавшие его речей. Я думаю своим друзьям и тем кто был с ним рядом, он рассказывал о своей жизни и своём миропонимании. Ну а библейская история, это скорее всего один из идеологических манёвров борьбы Иудеи и Рима. И её писали совсем другие люди и совсем с иными целями.
Это ты не знаеш а я знаю
Записаны только интересные случаи из его жизни