Религия, вера
Зачем Молитвы...за Упокой..?
за упокой
для помощи упокоенных
Не знаю. Суеверы говорят, что душа мечется, трепещет, 40 дней пугает народ и смотрится в зеркала. А от зажженной свечки сразу успокаивается, зомбируется и улетает на вечное блаженство...
так принято
Умершие молятся за нас, а за себя не могут. За них мы должны молиться, ставить свечи...
кто как не ближние помолятся
потому как мертвым могут помочь только живые
просто заблуждение. Человек влезает туда, что не видел и не знает.
по ту сторону открывается истина, и там уже выбор делать нельзя, а мы тут в неведении своё добро послать можем, помочь. там душа переходит во власть, которой служила и у неё забирается право выбора. всю жизнь выбирала и выбрала. а мы когда молимся, для них вибрация нашей любви как ребёнку присутствие матери, успокаивает. ето как письма в тюрьму.
это наше ходатайство перед создателем за ту душу, которая тьмой покрылась и потеряла силы звать создателя, а мы можем сказать чтоб создатель коснулся и согрел душу усопшего, но там в аду часто проклинают создателя, так и оставшись верными своему эго. а тому кто в рай ушём молитвы наши не нужны, они сами за нас молятся.
молитва помогает людям. попробуйте как нибудь эксперимент сделать над другом в беде оказавшимся. Когда он скажет что в беде, сядьте дома и скажите, создатель, я не совсем знаю кто ты, но ты нас создал, у меня сейчас друг в беде, помоги ему как можешь пожалуйста. и посмотрите что будет, искренне, создатель не цирк, а помощник
посмотрите "тайна воды" фильм, там над молитвой эксперименты делали.