Религия, вера

Мусульмане, как быть если я хочу принять ислам?

просыпайся...)
Ольга Кривова
Лучший ответ
Жди смерти.
Перед ней и примешь --сейчас это популярно
Nikitka Box
Фея дело говорит.
И.
Ирина .....
Прими лучше пендаля:))
Елена Улыбина
ой я таки смотрю вы шалунишка однако, прям слуга двух господ, как у Боморше....
"Вышла одна замуж за мусульманина. После первой брачной ночи, увидели её плачущей. В чем дело? - Знала что обрезают, но не думала, что так много". Резюме: Наверное бывший иудей.
Ольга Юн
• "Мусульманин приветствует словом и рукой".

• "Верующий не должен быть грубияном, сквернословом, беспутным и безнравственным человеком" (об этом рассказал Муслим) .

• "Кто пришел к нам с оружием, тот не из нас" (Муслим) .

• "Тот, кто обманывает, тот не из нас" (Муслим) .

• "Человек, лишенный мягкости, недобрый человек" (Муслим) .

• "Посланник Аллаха проклял дающего взятку и берущего взятку" (аль-Тимризи) .

• "Того, кто утаивает знание, Аллах обуздает в аду" (Ахмад) .

• "Боже, избавь меня от бесполезного знания" (Муслим) .

• "Старайся не ссориться с людьми, будь добр к тем, кто плохо с тобой обошелся, и говори правду даже в том случае, если она не в твоих интересах" (Ибн аль-Наджар) .

• "Несчастен раб денег и вещей. Когда ему подают, он доволен, а если не подают, он недоволен" (аль-Бухари) .

• "Подсказать ли вам то, за что вы полюбили друга: распространяйте салам между собой" (Муслим) .

• "Будь в этом мире таким, как будто ты странник или прохожий" (аль-Бухари) .

• "Не поднимайте человека с его места, чтобы самому сесть, а старайтесь расширить и всем дать место" (Муслим) .

• "Не завидуйте друг другу, не испытывайте друг к другу ненависти, не прислушивайтесь к беседующим, не будьте скаредными эгоистами и стяжателями. Не выискивайте недостатки у других людей, не преувеличивайте цену товара, который вы не хотите покупать, не покидайте друг друга, не ссорьтесь, не ропщите по поводу сделок других из вас. Будьте братьями, рабы Аллаха! Он повелел вам: мусульманин - брат мусульманина, он не притесняет его, не оставляет без своей помощи и не презирает его" (Муслим) .

Что дозволено и что запрещено мусульманину, распространяется на все сферы жизни, но наиболее важно выяснить, каковы требования халала и харама в социальной жизни общества. Ислам строит отношения в обществе между членами его на двух принципах: на основе братства и уважения прав личности. Любое высказывание или действие, оскорбляющие эти принципы, Ислам считает харамом.

Исходя из этого, Ислам запрещает мусульманину порывать связи с братом своим по вере или изгонять его, не проявляя снисходительности к нему и не выждав 3-х дней для усмирения гнева своего и чувств.

Ниже приводится перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит блюсти:
Правдивость (ас-сидк) .
Надёжность и верность (аль-амана) .
Искренность (аль-ихлас) .
Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис) .
Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр) .
Сила нравственная и физическая (аль-кувва) .
Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх) .
Скромность (аль-хайя) .
Достоинство и самоуважение (аль-изза) .
Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм) .
Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт) .
Щедрость (аль-джуд валь-карам) .
Терпение [19] (ас-сабр) .
Разумное управление своими средствами (аль-иктисад) .
Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф) .
Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль) .
Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат) .

Каждое из перечисленных выше достоинств описано в Коране и Сунне либо прямо, либо посредством примеров, притч и изречений пророков.
так христианство или ислам хочешь принять дурень?