Религия, вера

Как бороться с эгоизмом? Во что нужно уверовать, чтобы его победить?

Марина Нечаева
А зачем. Во многих случаях эгоизм даже и не мешает жить, единственное не абсолютизировать. Когда руководитель предприятия даже что-то пытается сделать для себя, то он автоматом иногда это делает и для своих сотрудников. Давно понятно, что престиж профессора это то же своеобразная гарантия для его аспирантов. Не надо его побеждать, надо просто себя еще заставить думать и о других. А сочетание, когда человек о себе думает и еще о других это вообще сильное сочетание. Как правило он достигает многого и достаточно нравственно. Вначале хоть пускай силой, но заставьте себя думать о других. помогать другим и автоматически разбавите свой эгоизм. А верить и необязательно в Бога, верить надо в людей.
Сергей Кийко
Лучший ответ
В христиане запишись. И превратись в Овцу из атары бога еврейского.
Воля, делает человека Человеком, а не Овцой.
Воля без Уверенности в себе, не существуе
(идиотское слово -эгоизм, для Дятлов изобретённое)
Не во что, а в Кого? В Иисуса Христа конечно!
Люби и будь любима!
Юра Смирнов
тут надо скорее не уверовать а полюбить, и желательно истину
Елена Рабе
Когда тебе что-то хочется и ты стараешься этого добиться кто тебе помогает?
Эгоизм. Он движет всем. В разумных пределах он нужен каждому. Поэтому
подумай стоит ли с ним бороться. Может-быть лучше направить его на что-то
полезное не только тебе, но и другим?
Макухина Мария
 Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“». Деяния 20 : 35
Христиане понимают, насколько мудро библейское повеление интересоваться другими и любить их, как самих себя (Луки 10:27; Филиппийцам 2:4). Возможно, многие в этом мире сочтут это повеление непрактичным, но следовать ему просто необходимо, если мы хотим иметь счастливый брак, радость в семейных отношениях и настоящих друзей.
Ма
Марусечка
«Любовь.. . не ищет своего» . В другом переводе сказано: «Любовь не настаивает на своем» . Любящий человек не будет требовать сделать все по-своему, считая свое мнение единственно правильным. Он не станет давить на других, настаивая на своем и принуждая их изменить свою точку зрения. Подобное упрямство свидетельствовало бы о проявлении гордости, а в Библии говорится: «Погибели предшествует гордость» (Притчи 16:18). Если мы действительно любим ближних, то будем уважать их точку зрения и, где это возможно, идти на уступки. Такая готовность уступать находится в согласии со словами апостола Павла: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
Ailee Medison
Сергей Черноиванов Помогать грешить? А если этот другой выполняет волю дьявола? Все равно уступать? Не помогаем ли мы тем самым ему разрушать этот мир?
Стать коммунистом!: -)
уверовать мало, надо полюбить
З/
Зайка ///
В то, что есть кто-то выше, чем наш господин "Я"
Алексей Вв
Успеха, при других равных условиях, добиваются наглые и эгоистичные люди. И за него такие платят совестью. Очень высокая цена. Но они этого не видят, потому что слепы.
Людей надо любить, тогда и себя величать не будешь более меры. Во что уверовать? В то, что надо смотреть под свои ноги, а не под чужие. Мол, он херок эгоистично поступает, и я потому тоже буду.
Как бороться? Просто. Надо дела делать противоположные делам эгоизма. Сначала с трудом, потом уже и с естественной простотой.
Бороться? с помощью ребёнка, маленького и плачущего, уверовать опять же в него надо
а стоит ли?? ? ведь это так приятно...
Со своим эгоистом - надо усовеститься, с чужим - бесполезно, если это не дети.