Религия, вера

Почему не привела еще Религия людей... к Истине..?

Она не знает туда дороги.
Елена Гончарова
Елена Гончарова
33 140
Лучший ответ
Это не её задача.
Ербол Тажибаев
Ербол Тажибаев
61 707
Ваша Душа уйдёт в Божий Мир через специальный тоннель, а Христианства больше нет. Телесного воскресения не будет!
Cаша Шварёв
44 838
Надежда Добрынина Да уж...скелет останется в шкафу...))
Cаша Шварёв за то Душа есть и Образ будет
к истине приводит жизнь
Она на это и неспособна, привести к Истине может только ВЕРА.
Наталья Попова
Наталья Попова
14 894
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя. На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии. Для описания внеконцептуальной Истины они использовали концептуальную структуру своих же религий.
Через таких мужчин и женщин, через «школы» и движения, развившиеся в недрах всех основных религий, это становилось не только повторным открытием сути исходного учения, но в определенных случаях приводило к усилению его света. Так появились гностицизм и мистицизм раннего и средневекового христианства, суфизм — в исламе, хасидизм и каббала в иудаизме, адвайта веданта в индуизме, дзен и дзогчен в буддизме. Большинство этих школ боролось с предрассудками. Они разделались с многочисленными лишенными жизненной энергии концептуальными наслоениями и структурами ментальных убеждений, и поэтому на бóльшую их часть иерархи устоявшихся религий смотрели с подозрением и враждебностью. В отличие от основной религиозной линии, их учения были сфокусированы на реализации и внутренней трансформации. Благодаря этим эзотерическим школам и движениям основные религии вновь обретали преобразующую силу исходных учений, хотя в большинстве случаев она оставалась доступной лишь единицам. Их число было не столь большим, чтобы как-то заметно повлиять на глубокую коллективную неосознанность большинства. С течением времени часть этих школ претерпела слишком жесткую формализацию или концептуализацию и утратила действенность.
в Моей Вере в человеке временно живёт Душа!
человек создан для воспитания, определения и наполнения Души содержанием!
Гарик Рыжов
Гарик Рыжов
2 002
Моя привела!
Жанат Узакова
Жанат Узакова
1 886
не религия ведет к истине а вера
меня привела... но не религия а простые люди, через которых я начал понимать кто я? зачем я здесь? и что мне нужно сделать в жизни.. и постепенно я открывал для себя истины и в этом мне помогал Бог
Потому что Чёрт существует, надо верить Богу
Господь Бог приведёт к истине.
Илья Челак
Илья Челак
104