Религия, вера
Сколько лет, по мнению верующих, существует вселенная? Сколько её создавал ваш бог?
шесть дней создавалась планета земля! и что за бред относительно творческих дней не равных земным суткам? ! кто это пишет может объясните и был вечер и было утро день второй, или любой из этих дней!
52 000 000 000 лет по моей вере. Бог сотворил Вселенную
за 65 000 лет.
О материальном мире доподлинно не известно, а вот человечество существует около 6 000 лет
Артем Немченко
С чего такая уверенность?
ну прямо каждый второй - секретарь-бухгалтер Господень...) )
Я вот честно скажу, что НЕ ЗНАЮ. И знать не хочу)) ) А зачем? Что это даёт?
Хотя каждый "свидетель Библии" отвечал мне, что около 5000-6000 лет существует Земля.) )
И плевать на археологические открытия))
а знаете, я как то не задавался данным вопросом. сколько лет... ну может поболее чем в умной книге и поменее чем говорят ученые... Поясню почему - ученым свойственно все преувеличивать, а люди от религии любят преуменьшать.. .
Про создателя и про дни - на заборе можно написать все, что угодно и от имени кого угодно.. .
Может кто-то и создал создателя, но для нас будет первичен создатель который нас создал, он будет вечен и всемогущь...
много... 7 дней.. это понятие растяжимое.. Бог знал что делал... если б человек все не испортил
Артем Немченко
Если оно растяжимое - то зачем вообще говорят о каких то 7-ми днях. Не приходило в голову что авторы библии ничего не растягивали, а реально считали 7 дней.
Вселенной около 6 тысяч лет. А создал её Господь за 7 календарных дней.
Артем Немченко
Железная логика, я даже знаю где доказательства этого )))
Шарипбеков Омирбек Какенулы
Я основываюсь не на доказательствах, а на вере в Слово Божие.
30 миллиардов лет. 5 эпоха Зевса.
Слово день в Библии упоминается как период времени. Если хотите поменяйте его на слово - эпоха. Вам станет от этого легче?)))
Артем Немченко
Нет, но зачем что-то менять? Это вы уже поменяли - авторы даже и не думали об этоим ))