Религия, вера
Если бы с каждого россиянина раз в полгода брали небольшую плату на нужды Святых, повысило ли бы это духовное развитие?
, усилило бы протестные настроения
Где вы видите святых?
Духовное развитие повышается лишь внутренними усилиями каждого, конкретного человека, а не внешними ритуалами.
СВЯТЫЕ- всегда аскеты, босы и не принимают подаяний, как нищие. Это только религиозные деятели стяжают и гребут. всех толков и концессий.)
Что такое «святые» ? Что такое «духовное» ? И на какой осмысленный ответ Вы рассчитывали, формулируя вопрос словами, не содержащими никаких смысловых значений?
поверьте что святому человеку) ) зарплата от государства не нужна) ) это глупо было бы)
Ибо Святой человек всегда имеет то в чем нуждается) не думая даже об этом) Так работает Закон Вселенной!
если бы государство брало на соц нужды и помощь бездомным и т. п. т. д и исполняло бы то да была бы польза!
Нам тут камунизм абесчали. А не упопию.
ну. . и встречных несколько вопросов.... а на кой вашим святым нужны жизни людей? ) пусть даже небольшие, и всего раз в полгода. . Хм. . почему в пол года. . почему не каждый месяц, неделю, день..
Святые телесно мертвы - зачем им деньги?) ) Какие такие у них нужды материальные?)))
Это приумножело ненависть к религиозным, котороя и без того велика.
Настоящий архат не бывает богат - нестарая буддистская поговорка. Так что нефиг :-)
Конечно повысит... в виде замены джипов - вертолётами, а банковские ячейки на личные банки патриархов. Увеличение "духовности" будет "свидетельством" Божьего благословения и "истинности" православия.
О Святом есть кому позаботиться.... а вот россиян и так обложили со всех сторон, им самим бы надо небольшую плату раз в полгода давать. Был бы россиянин в достатке, может и о духовном развитии подумал... а так только о хлебе насущном и думает.
нет... землю крестьянам, фабрики рабочим! и чем это закончилось например в 90 с ваучерами?
Десятину слава Богу давно отменили, а церкви сейчас и без податей живется очень неплохо. К тому же, деньги и настоящая вера никак не связаны.