Религия, вера
Если государство обяжет каждого россиянина раз в неделю отдать церкви небольшую плату в размере хотя бы ста рублей? +
То как бы это подняло нашу страну в духовную сторону?
Я только за, но тогда всем Церквям в процентном отношении по количеству приходов.
Все отказались бы наконец от этой ложной веры.
Пить бросайте ))
возможно ли Дар Божий, приобрести за гроши...
мож лучше на книги?)))
Государство у нас отделено от церкви, или забыли?
А в не отдаете? ЖКХ, налоги, налоги и еще раз налоги!
В духовную сторону не подняло бы, а вот от церкви бы многих отвратило.
Изменените статьи Конституции и законы РФ и вперед. А так свобода вероисповедания и содержать религиозные организации это дело прихожан. Сами организуют приходы, сами должны содержать. Тем более уже не ясно, а какой церкви - 42 конфессии.
Нет рычагов у государства на то. чтобы обязать граждан. Против нашей страны в этом случае просто объявят санкции ООН и Европейский Суд. Там уже выплатите не по сто рублей, а по сто евро. На носу себе зарубите, что СВобода вероисповедания и раз 100 повторите, а также 200 раз, что церковь отделена от государства. Поэтому, вот копите личные деньги и несите их куда хотите.
Вот что я сильно в этом сомневаюсь! А вот, что попы пересядут на бентли так это точно
Вы о какой церкви Вы речь ведете?
От Матфея 16:
17Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Деяния 17:
23Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От Матфея 16:
Деяния 17:
А что, уже не хватает? А как же прейскурант цен на услуги? Пожертвования с помощью пластиковых карточек
Согласно «Ванкувер сан» , «все больше канадских церквей» внедряют «современные банковские услуги, например банковские и кредитные карточки, как удобный для прихожан способ делать пожертвования» . Банкоматы устанавливаются прямо в церковных залах, и «пожертвования можно отчислить как в автоматическом режиме, так и с кредитных карточек, воспользовавшись специальными бланками и конвертами для пожертвований» . Все, что нужно, — это вставить карточку, указать сумму пожертвования и затем положить копию квитанции на тарелку для сборов. Вот как об этом высказался один пастор: «Если общество обходится без наличных денег, чем же церковь хуже? » А церковный казначей пошутил: «Вы накапливаете на своем счету баллы, плюс обеспечиваете себе дорогу в рай. То есть убиваете сразу двух зайцев» .
Россия не христианская вотчина, чтобы знали_есть еще много других конфессий.
Мне все-таки кажется, что заставить церковь платить налоги - попроще будет. Или ошибаюсь?
Ни дам и ломаного гроша!! ! не буду поддерживать блудницу вавилон!!
Озлобило бы граждан на РПЦ и всё.
Такое государство допрыгалось до революции еще быстрей, чем сейчас к ней идёт. Законы надо соблюдать. А гундяет и так денег нахапал. Пусть строит на них свои духовные лавки.
то я перееду в другое
Ста рублей им будет мало, им нужна вся зарплата.. .
риторический вопрос
Никак. Отдавая 100 руб. в неделю РПЦ не сделает вас лучше.
Это действие спровоцировало бы гражданскую войну и, в следствие, уничтожение РПЦ...
100 рублей для многих россиян значимая сумма. Духовность так не повысить, только людей озлобить. Другие способы надо искать.
Вячеслав, в Ваши годы нужно быть умнее...
Вы просто провокатор.
100 рублей через некоторое время оказалось бы мало... никак бы не подняло
будет восстание. восстание возглавит "Ленин"
Оно и так Вас грабит и при чём по самые гогошары
я отдала квартиру во славу Божию.. .
православной церкви, а вторую квартиру - Резо Думбадзе..
Пожертвования в церковь, в храм, священнослужителям в давние времена считались в порядке вещей. Сумма пожертвований исчислялась в процентном соотношении от дохода (минимум 10 процентов) . Жертвователи делали это добровольно и осознанно (хотя, насколько я помню, бывали случаи принуждения) . Считалось, что давая пожертвование, человек убивает двух зайцев. Во-первых, священник отмаливал его грехи (это работа у них такая) . Во-вторых, есть мнение, что жертвуя в храм определенную сумму, в будущем человеку эта сумма вернется, умноженная во много раз (такой себе своеобразный доход) . Поэтому многие "верующие" разных направлений и конфессий жертвуют, исходя именно из этих соображений, что не очень соответствует принципам религии, но в целом работает.
Искренние же пожертвования достойной личности очищают наше сердце.
наступит полный разврат.
А разве от ста рублей зависит духовность, или рост нравственных ценностей?