Религия, вера
Купец и батрак пожертвовали на Храм.Купец отдал тысячу, а батрак сто рублей....так кто пожертвовал более..
не тот кто пожертвовал от избытка своего и дозволености именно столько пожертвовать, но тот кто отдал возможно последнее. Само больше зависит от того с какими чувствами в сердце человек жертвовал.
Батрак последнее отдаст не задумываясь, купец просчитает: отдать и сколько. Все как в жизни.
Виктор Балтутин
У батрака последнее заберут царьки, церковники, купцы... Тупой батрак этого грабежа даже не заметит.
Понятно кто: тот, кто отдал последние свои деньги.
В данном случае - батрак.
24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
(Матф. 17:1-27)
я думаю оба дураки если не смотрели смету
И зачем, спрашивается, деньги тратили, все равно от этого нет никакой пользы...
Тот, кто отдал деньги от сердца
Валентин Пургин
....деньги у сердца не держат....или я не прав....
Они оба - самораспятые идиоты.
Лучше бы т. н. батраку нормальный дом построили и тогда бы в их душах ВОССИЯЛ истинный храм ВСЕЕДИНСТВА и ЛЮБВИ.
Тупорылым москалям на "святой" Руси это СИЯНИЕ не грозит.