Религия, вера

Почему мормоны при крещении не просять пожертвовать на "храм"?

Никакая секта, а тем паче, секта мормонов не является христианской. Никакого Таинства Крещения вне христианской Церкви нет и не может быть. Существуют разного рода "посвящения", как в масонстве.

У мормонов существует десятина, которую обязан платить каждый член секты. Мормоны являются членами Конгресса США и таким образом оказывают влияние на формирование бюджета.

http://www.lenta.ru/story/mormon/

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2824&Itemid=172

http://www.kreml.org/opinions/184278602

Если Вы вступите в секту - Вас сразу же обяжут какими-либо финансовыми обязательствами. Так, мормоны платят в свою секту десятину со всего дохода, 'Свидетели Иеговы' за свой счёт покупают, а затем бесплатно распространяют печатную продукцию секты - обычно это журнал 'Сторожевая Башня', который выходит ежемесячным тиражом 46 миллионов экземпляров. Сайентологи для начала предлагают человеку пройти какой-либо курс или тест. Затем начинается уже вымогательство. Одураченному человеку постоянно подсовывают различные курсы, тренинги, методики и т. д. , а он за всё это должен платить. И так продолжается до бесконечности. Стоит ли удивляться, что организовать секту - это прибыльный бизнес? !

Подсчитано, что ежедневный чистый доход секты сайентологов составляет два миллиона долларов. Базовый актив секты мормонов составляет 30 миллиардов долларов. Это, практически, как стоимость успешной нефтяной компании.

Немногим меньше доходы у 'свидетелей Иеговы' и у кришнаитов. И кто-то после этого будет верить в альтруистические мотивации руководителей сект по обучению людей Слову Божьему?!
Андрей Бессмертный
Лучший ответ
идолам жертвуют не только при..., но и до и после...
А не при крещении просят?
Leonid Lavrov
интересно, а кто спонсирует мормонов?
Галина Ременникова десятины верующих
Потому что их храмы получают хорошие пожертвования из-за бугра. . надобности нету такой...
МАРИНА ТОМСКАЯ
Да потому что у них есть куда более богатые спонсоры, способные содержать нечто похожее на их храмы, проводить активную миссионерскую деятельность, одевая своих посланцев в мир в белые рубашки, черные брюки, черный бейджик на грудь и сумку через плечо.
Галина Ременникова это спонсор - десятины верующих
совесть есть
(*
(((M@rin@))) *****
Малахия 3:
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Алексей Нестеров Мы платим десятину, которую Господь хочет чтобы мы платили. Те кто не платят обычно это значит что у них не хватает веры.
" Бодров" , сколько тебе платят за пиар самой конченой секты? всем давно известно, что мормоны - это черти, поклоняющиеся умалишенному Джозефу Смиту, сидевшему в тюрьме за кражу. И все, кого им удалось заманить в эту секту, отстегивают бабки ЕЖЕМЕСЯЧНО. А в Библии написано приноси десятину от трудов своих : это значит, что можно и картошкой, свеклой, кто что производит. У мормонов все поставлено как в сбербанке: заполняешь квитанцию и в конверте отдаешь бабки да не СКОЛЬКО МОЖЕШЬ, а СКОЛЬКО С К А Ж У Т !!!
Мира @
Иван Рязанов ему платят 60 000 рублей в месяц за деятельность на ответах
Галина Терентьева дебилизм написали вы ...в инете начитались ? не лучшее место для того , чтобы узнать что то о религии