Религия, вера

Почему мормоны вербуют молодежь?

Известный факт, что мормоны распространяют свои идеи среди молодежи. Но при этом игнорируют людей старшего и среднего возраста. Это оттого что молодежи легче всего навешать лапши на уши и внушить все что угодно?
Никита Шумилов
Лапшевание населения в России осуществить сектантами чрезвычайно просто:

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2824&Itemid=172

"Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" (мормоны) - опасная секта американского происхождения.

В отличие от христиан, утверждающих единство Бога, мормоны исповедуют многобожие (политеизм) , хотя и не любят в этом признаваться.

По учению мормонов, допустимо убийство людей: "Возлюбите ли вы того мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу привести вам множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи… нечестивость и пренебрежение народов запрещают этому принципу осуществляться в полную силу, но настанет время, когда Закон Божий заработает в полную силу" (Председатель Бригам Янг. Journal of Discourses [Журнал Рассуждений] , том 44. стр. 219, 220).

Учение мормонов быстро распространяется в России. По данным 2002 г. в России было уже 15000 мормонов. Однако, это учение далеко не безопасно. Проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. "Значит, правду говорить вначале не нужно? " - уточнила я у обучавших меня сестер. Они улыбнулись и утвердительно кивнули. Меня такой подход смутил. Ведь 13-й символ веры мормонов вроде бы гласит о необходимости быть честным" (свидетельство Юлии Диденко, бывшей членом секты мормонов) . Раздел, руководствуясь которым мормонские миссионеры втираются в доверие (согласно мормонской формулировке "устанавливают доверительные отношения"), включает в себя 3 пункта-указания:

1. Знакомьтесь.
2. Стройте взаимоотношения на основе общности взглядов, что подразумевает подчеркивание совпадающих взглядов собеседника и замалчивание расхождений.
3. Проявляйте сочувствие.

Секта мормонов широко известна своей деятельностью по сбору архивных данных, который они ведут во всех странах, где проповедуют свое учение. С 1992 года мормоны стали активно работать с архивными управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования архивных документов. Заключив контракт с государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг и других документов. Цель мормонов - массовое копирование всей архивной информации в России. Правовое заключение от 9 апреля 2002 г. заканчивается следующим выводом: Предоставление Генеалогическому обществу штата Юта (США) (религиозное объединение мормонов) российских архивных материалов в какой бы то ни было форме, в том числе через предоставление указанной организации возможности микрофильмирования российских архивов,
Сергей Мазница
Лучший ответ
Людмила Темерева Не только сектантам, все этим занимаются. Вон правители о кризисе говорили, а милиардеров в стране с 30 стало 60. А простой народ голодает и вымирает. Не слышала, чтоб церковь выступила и призвала побояться Бога сильных мира сего.
слух ходит народе о других "вербованиях" там слова есть КГБ, церковь и т. п.
Suiuutai Barktabasova
Suiuutai Barktabasova за что 1....почему не 3?
К сожалению существует, и довольно давно, тенденция разделения христианства. Каждое общество или секта отстаивает свою версию изложения истины.
Молодёжь действительно легче привлечь в свои ряды.
Все дело в том, что молодежь, куда более, склонна к мистике и эзотерики, и всяким оккультным сообществам, чем люди старшего и среднего возраста. Взрослого человека не купишь на небылицы, про пророчества из шляпы, обретение никому неведомых золотых пластин, древнееврейских поселениях в Америке, ..и тд. . и т. п.. . "сказаний"..
А вот молодому человеку, особенно начитавшемуся и насмотревшемуся разной мистики, куда проще навесить лапши на уши. и наплести небылиц в стиле "Волшебника Изумрудного города"..
вот и окучивают коты Базилио и лисы Алисы, из Юты, глупых Буратин.
Архат Шакиров
они вербуют тех, кто способен произвести здоровое потомство для секты....
Denis Люлюков
потому что мормоны входят в 20-ку самых богатых корпораций США по финансовым и деловым активам (например Билл Марриотт - мормон и платит десятину с доходов всех 3000 своих гостиниц-люкс).. . а молодежи надо на что-то учиться и на что-то жить
Marzhanka )))
Молодежь всем нужна
Сергей Петров
не только мормоны, а все неправославные

"Горе миру от соблазнов, но надобно прийти соблазнам"
Viadimir Bauer
Андрей Ангелов а православие вербовкой не занимается? совсем-совсем? ни пропагандой, ни вербовкой? ути, какие миленькие...
Людмила Темерева Бранное слово воспаляет жизненный круг , того кто его говорит. Уважайте искру Божью, что есть и в Вас.
не только потому что легче облапошить. Чтобы секта жила нужны приемники молодого поколения. ведь если веррбовать только стариков, то она с ними и уйдет.
Нина Чернова
чем неопытней, тем проще заболтать
Слово то какое странное "вербовать".
Ясно, книгу Мормона вы не читали.
А сектанты типа момронов и СИ обычно на молодежь и расчет делают. Как же? Молодые, здоровые, им детей рожать, которых тоже потом в секту, они работать могут на благо секте. С пенсионера то много не возьмешь.
Вот прочла, что Вы здесь пишете и скажу, любой кто прочтет не загорится идти к Вам. Я русская мормонка уже семь лет. А в 36 лет пришла в православие .Когда было трудно сама взмолила Бога: если ты есть помоги! Обещала крещусь. На каждом углу буду говорить, что ты есть. Ну конечно духовный поиск шел и раньше. Просто путь к Господу у каждого свой. Не хаять надо других, а в зеркало смотреться чаще. Тогда думала пойду туда, где вера отцов. Православие видимо изменилось за годы социализма. Просто революция и войны сделали, что разорвалась связь времен. Не знаю какое было, но то что увидела не понравилось. Но все же считаю, что верующий верующего поймет. Надо искать то, что обЪединяет, а не разЪединяет. Лгать грех, с какой целью Вы это делаете не знаю. В нашей стране, если бы не было этой религии, следовало бы ее придумать! 80 процентов населения подвержены зависимости от алкоголя. Чем больше людей захочет жить по Евангелию, тем лучше. Будьте терпимы и любите свой народ. Работайте над собой и Бог даст Вам понимание Вашего пути. Я рада, что стала заниматься своей родословной, и сильно продвинулась в составлении родового древа, что приучилась ежедневно читать Евангелия, что Господь присутствует и помогает улучшиться мне и моей семье. Молодежь наша не пьет, не курит, живет по заповедям. Не рубите сук....
Рома
Никита Шумилов http://old.sektam.net/modules.php?name=News&file=article&sid=373
Никита Шумилов То что молодежь не курит и не пьет, могут похвастаться и другие конфессии. Это еще ничего не говорит.
Вопрос о том что на молодежи пока они здоровы легче нажится. Да и само учение Мормонов ересь и ничем не подтвержденное.
Рома А казусы, они у всех есть.Вот у нас за крещение деньги берут, разве Христос так делал? Даром получил, даром и отдай. Да много что. Не хочу собирать до кучи. Но твердо знаю " прежде, чем указывать на соломинку у соседа, вынь бревно из своего глаза.."