Религия, вера

Все знают еврейскую науку, Почему Иисус вербовал рыбаков и налоговиков ,а не доцентов с кандидатами?

Таких охмурять легче:)
Игорь Наймушин
Лучший ответ
а зачем ему доценты. . осла не запрягут, сандали не починят, рыбу к ужину не наловят...
Віта Лісовська
Александр Немков И главное баб на поляну не накроют.
Путаем еврейство и христианство? Все так делают.
Христианство - попса. Религия для убогих, маленьких, и обиженных. Без власти любая религия - секта. Нужны связи и крыша на самом верху.
А еврейство - это провинциальность. Преемственность, семейность, традиции. Свои против чужих. Иисус для них - чужой.
В еврействе связи внутри. В христианстве - снаружи.
Александр Немков По моему вопрос кристально честный , и нет никаких христиан . Есть выбираемые для обучения.
За Иисусом ходили дармоеды, для которых семья и дети - пустой звук.
Бросив их на произвол судьбы, они позарились на халяву.
Правда чем дальше, тем меньше народу ходило за Иисусом, а перед смертью - практически никого не осталось.
Александр Немков Зато потом чужой домик продать для содержания общины были горазды.
Юлия Суслина рыбаки не дармоеды,а вот тем кому они отдавали улов-дармоеды.За Моисеем кто пошел,тоже дармоеды?я вот сегодня на ваших ортодоксов смотрел по т.в. и что вам такое нравится,чтобы на детей плевать?
Один или два учёных при Нём были - Никодим и Иосиф из Раматаима. Потом учитель один - Павел из Тарса.
Александр Немков Оба этих не из 12. Я уже писал это скорее политики которые создавали религию. а не участвывали в ней.
А Савла звать избранным .вроде лукавство? Эдак я скажу про свет поверите ? Я знаю поверите если доходчиво и постоянно талдычить, Так секты и плодятся.
Ибо таково было Его благоволение.
Tanwolpan Kerimova
Простые люди скромны, ум у них непосредственен, невинен, ни на чем не зациклен, свободен. Они всегда открыты информации. А у доцентов и кандидатов умы заняты их учениями, Новую информацию вводить некуда. К тому же ещё непомерная гордыня. В ученики они не годятся.
Александр Немков Логично,они привыкли мыслить и оценивать. и поэтому услышав про непорочное зачатие и звезду.. вспомнят и отсутствие звезды и нечто про петтинг.
а то! так и делают до сих пор
Виктор Пузарин
Божья сила проявилась в человеческой слабости. Главными носителями веры стали не фарисеи, седуккеи и книжники, а простые малограмотные люди.
Александр Немков Логично что человека без образования обмануть проще? Или нет?
Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; (Деян. 4:13)

Зато эти простые люди писали настолько мудрые и возвышенные тексты, что очевидно это не отсебятина, а от Бога.
Александр Немков Да что Вы говорите. писали как раз через 300 лет греческие книжники.
Вся еврейская наука взята из внешней среды. Внутреннее зависит от внешнего . Есть единая наука, зависит от воды её состояния в живых организмах, качественного обеспечения жизни и взаимодействия внутреннего с
внешним.
Алексей Morse
Александр Немков Это несомненно. Учёные это прежде всего жители общего мира. Пол , национальность вторичны и могут влиять только на сферу интересов и азимут исследований.
Он не вербовал, а обращал в веру Спасения.

Потому что пришёл спасти грешников .
Александр Немков А что в НИИ все праведники?
Присоединяюсь к версии про охмурять проще.
эти рыбаки потом затыкали греческих философов
Александр Немков это Вам философы сказали или написали через 300 лет благодарные последователи? ^_^
А как на счет Апостола Павла?
Александр Немков Да и кто он? Он его выбрал или это Савл сказал?