Религия, вера
Знаете ли вы, почему Иисус сказал: «Перестаньте судить»?
Из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Помня о том, что наши возможности ограниченны, мы будем избегать поспешных обвинений в адрес других. Мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств.
Потому что он не бельмеса в юриспруденции... учиться не хотел!))
Прежде всего Иисус говорил это народу имея в виду фарисеев, которые часто выступали в роли обвинителей от Закона Моисея. Потому что сами фарисеи, как показал Иисус, были далеки от совершенства. Однако сказанным Иисус ни в коей мере не отменял ни суда "светского", ни "духовного", а потому, мы в Посланиях Апостолов часто встречаем осуждение пороков в первых Христианских общинах и призыв к подчинению властям.
Потому что ты- это я, а осуждение это скрытое пожелание смерти, так зачем желать смерти самому себе
иначе надзиратель поругает?
Чтобы у верующих не могло быть своего личного мнения.
Mals ...
Как же овцам-то и без мнения? Не помнёшь - не проглотишь! ;-))
"каким судом судишь... " Лучше не судить вовсе.
Ибо человек слеп, без духовного зрения.
Вы даже не знаете, что у нас от самого Иисуса нет ни 1 слова!!!
как все странствующие проповедники, не доверял законам и суду (человеческим).
Нет, и знать не хочу. Мне вообще пофигу кто этот ваш исус и че он делал, че говорил.
Судить можно, это основной принцип жизни. Если осуждают значит или что-то не так делаешь или окружающие идиоты.))
Кто-то должен же остановиться в конце то концов ツ
А он это сказал? И Вы это точно знаете?
Татьяна Орлова
(Матфея 7:1—5). Как ярко эти слова показывают, что не нужно критиковать других за незначительные промахи, ведь у нас самих могут быть куда более серьезные недостатки.
Ты про ...не судимы будете?
Татьяна Орлова
(Матфея 7:1—5).
Татьяна Орлова
Совершенно верно! Поступая с другими по совету Иисуса, мы действуем в согласии с духом «Закона» — книгами Библии от Бытия до Второзакония. Это Божий Закон, переданный израильскому народу через Моисея в 1513 году до н. э. В Законе ясно говорилось, что израильтяне должны были поступать справедливо, без лицеприятия и делать добро «несчастному и... пришельцу» (Левита 19:9, 10, 15, 34).
Татьяна Орлова
Возможно исследовать косвенные исторические доказательства, подтверждающие, что библейская хронология достойна доверия,— именно такой подход применяют многие уважаемые библеисты и археологи. Думаю и у тебя это получится, а почему нет?
Татьяна Орлова
Получается?, с чем я тебя и поздравляю...
Татьяна Орлова
Кстати, мне 70, а тебе сколько натикало? Тоже ведь хронология не хитрая!..
Татьяна Орлова
Спасибо, уважаемый.
Потому что из-за нашего несовершенства мы склонны осуждать других!
Это просто делать, не замечая своих ошибок.
1). Намёк из Книги Мёртвых (см. биБЛЮЮ) предельно ясен и понятен, - обсуждать (судить да рядить) должен только ОСТОЛОП №13, либо его полномочные мохнорылые посредники - попЫ.
Овцам рассуждать запрещено. Рассудок для веруна - это непозволительная роскошь!!!
2). Вопрос на засыпку: кто создал СУДЫ и кто написал УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС?!
Потому что стырил ослика!!!
Настя *****
... и трахнул! ;-))
Так велел поступать Его Отец.