Религия, вера
Почему нам следует «перестать судить» других?
С одной стороны, мы просто не имеем на это права. Ученик Иаков напоминает нам: «Один есть законодатель и судья» — Иегова. Затем Иаков задает прямой вопрос: «Кто такой ты, чтобы судить своего ближнего? » (Иакова 4:12; Римлянам 14:1—4). К тому же из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Помня о том, что наши возможности ограниченны, мы будем избегать поспешных обвинений в адрес других. Мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств. Поэтому кто мы, чтобы приписывать плохие мотивы нашим соверующим или критиковать их усилия в служении Богу? Насколько же лучше подражать Иегове и обращать внимание на то доброе, что есть в наших братьях и сестрах, вместо того чтобы сосредоточиваться на их недостатках!
А можно не осуждать Яроша ?
помалкивать = притворствовать его целям.
как по вашему христианин должен отвращать от зла или позволять беззаконнику увлекать за собой души?
Потому что стоит начать их карать, не судя.
мне не позволяет батончик баунти - «райское наслаждение»))
Почему это не следует, еще как следует.. ) Как же вы будете, например, воспитывать нравственность в детях, если не на оценке поступков людей, на примере как хороших, так и не очень.. )
Нравственные критерии для того и созданы, чтобы судить о правильности или неправильности действий и других людей, и своих собственных.
Потому что они могут оказаться правы в каких-то вопросах.
Потому что существует вселенский закон справедливости))).
Ответ на этот вопрос вам дадут в ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, созданной Христом!
Потому что тогда перестаем видеть собственные недостатки. Упиваемся чужими.
Потому, что мы все под Богом ходим и оправданы по милости, а не по делам.
Ибо религия призывает прежде всего ЗА СОБОЙ присматривать. Себя судите и, поверьте, есть за что.
Потому что никто не знает истины
чтобы работать над собой http://youtu.be/h9TKpRayRns
Видимо, потому что вы и так слишком увлеклись.
А что, к вашим старейшинам это не относится? А правовой комитет? А сами они считают себя судьями, поставленными богом над людьми (как говорится в учебнике для старейшин).
ди каприо об этом кино еще не снял
Перестать судить других нужно обязательно!
Но обличать антихристианскую ложь мы обязаны в каждом конкретном случае!
Вот я к Вам лично отношусь без всяких претензий и без всякого порицания!
Но ко лжи которую Вы копируете из "Сторожевых Башен" и иеговистких сайтов испытываю самый настоящий гнев!
Потому что сами не лучше