Религия, вера

Почему нам следует перестать судить других?

«12 Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить. А кто ты такой, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:12)
Вера Губина
Лучший ответ
Вероятно потому, что вам придётся не сладко на страшном суде...)
Михаил Семёнов
Банкиры пожимают руки, можно дефолтик мутануть бабки у гопоты отнять. Ибо не суди.
Алия Назирова
Фарида Мамутова Не скоро совершается суд над худыми делами: от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом (.Екклесиаст 7:11,13.)
Нужно сначала осознать... что мы никто в этом мире,. что бы судить себе подобных...
Судить может и будет один Бог!!!!
Ого Тут
Галина Фёдорова ТЫ сказала что я МУДАК. Это Бог через тебя сказал?
Галина Фёдорова У тебя ответы расходятся с реальностью.
Потому что все происходит по замыслу.
Руслан Руслан
Не суди, да не судима будешь
Просто Лэрик
потому что вы этого недостойны
Прежде всего потому, что когда ты занят осуждением других, ты не можешь заниматься самопознанием:)) Это как идти по дороге и глазеть исключительно по сторонам и никогда под ноги.
Про соринку и бревно в глазах наверняка слышали. Полную версию знаете?
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
Вобщем... Пока ты занят рассматриванием сучков в чужих глазах, тебе некогда свои собственные выковыривать. И уж будь уверен, с сучками и брёвнами в органах зрения оно у тебя не ахти:))
Ляззат Noname
не судите, да не судимы будете.
ну это у вас надо спросить, а вообще то на это право имеет лишь суд
Иван Воин
потому, что тем самым вы судите себя, в первую очередь. мы видим в людях то, что есть в нас самих...
потому что глупо это очень