Вот как слова Иисуса переданы в Евангелии от Матфея: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). А согласно Евангелию от Луки, Иисус сказал: «Перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены» (Луки 6:37). В первом веке фарисеи строго осуждали других, опираясь на традиции, не основанные на Писании. Если так поступал кто-то из учеников Иисуса, ему следовало перестать судить. Ему нужно было «отпускать» обиду, или прощать других
Прощая, ученики Иисуса побуждали бы других поступать так же. «Каким судом вы судите, таким будут судить и вас, — сказал Иисус, — и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Матф. 7:2).
Религия, вера
Знаете ли вы, почему Иисус сказал: «Перестаньте судить»?
А "Храни Вас Бог" он сказал?
Он не сказал перестать, а советовал не судить, предупреждая о том, что в ответ судящий может получить такой же ответный суд. Сам совет не означает отмену судов в государстве.
Он сказал "не судите, да не судимы будете". Что тут неясного? Элементарно напомнил, что при склонности к сутяжничеству более чем вероятно оказаться в роли подсудимого.
Ушел от ответственности.
потому что, рабы не имеют права судить своих хозяев...
Он лишь призывал избавляться от оценочного восприятия. Так же как и Будда до него.
Видимо потому, что он сам себя зачал.
иисус называл себя сыном бога, а порой богом, а так как бог один и в библии лишь слова бога, а бог не врет, следовательно иисус сам себя зачал и сам себе был сыном.
Что бы самому не оказаться в роли подсудимого!!!
Один Законодатель и Судья. Других нет. Кто будет судить, сам осужден будет. Вот например СИ осуждают современное христианство.
Не судите, да не судимы будете ибо какой мерой вы мерите, такой и вам будет отмерено. Это же элементарные физ. законы, где сила действия равна противодействию (3 закон Ньютона) --И чего тут вам не ясно? Еще, по кармическому учению понятно, что осуждают те, кто сами не прошли через эту ситуацию (не побывали в "такой же шкуре") и им будет предоставлен тот же "сценарий развития" конечно для каждого "под своим соусом" в "жестком "варианте или "мягком"-по уровню развития и восприятия-это одна из форм духовного обучения, для развития личности . Как говорит древняя мудрость--У каждого грешника есть-будущее, а у каждого светого есть-прошлое--.Всего Доброго!
А в это время ориентировки на него уже развешивали))
Могу предположить, что осуждение как таковое не входит в планы Создателя, а значит и его детям оно не нужно.
Ибо не судимы будем.