Религия, вера

Православным и не только. Почему мормонов так не любят?

Ольга Рылькова
За название. Уж очень схоже с Уэлскими морлоками.
Юлия Макарова
Лучший ответ
Ольга Рылькова не страшно, мы еще до 800000 г. н.э. не дожили =))
у них многоженство - тоесть отход -крен в сторону мусульманства и поклонение -хр-ту те крен в христианство и сами по себе -плюрализм
Извините, а что мормонам вообще в России делать? Это американская секта, которая географически и исторически должна находиться не у нас.
Ольга Рылькова пардон, если так брать, то христианство - иудаистская секта, и она должна быть в Израиле =)))
Они проповедуют то же самое, что и православные. Знания их невелики, но гонора очень много. Считают, что Божья Истина только в их единственных руках. Но, это к сожалению не так. И я не уважаю тех ребят, которые уклоняются от службы в армии, таким мессионерским способом.
Рита Каримова
Arslan Gabdulov Православие считает точно так же. И что?
Аналогичный вопрос можно было задать и Мормонам.
Почему они не любят другие верования?
На данное время, только Мормоны, отказаличь от современного новшества тех--прогреса.
Живут как и раньше ручным трудом и конной силы.
Соблюдая нравственность и взаимную любовь в обшине.
"Они проповедуют то же самое, что и православные. Знания их невелики, но гонора очень много. Считают, что Божья Истина только в их единственных руках. Но, это к сожалению не так. "А, вы, Николя, знаете что так или не так?! Вы уверены?
А я не люблю ВСЕХ, кто навязывает мне свою веру... Христиане тоже этим грешат. У них даже есть понятие"евангелизировать" - то есть рпроповедовать Евангилие. А почему они считают, что в нем истина? ! Давно известно :"Истину, религию, дорогу - каждый выбирает по себе"
Просто не надо выдавать своё мнение за единственное правильное - это для ВСЕХ верующих!
Потому что они честно десятину берут, а остальные секты это дело напрямую не афишируют - то типа на храм собираем, то типа свечки обязательно надо купить, то святую воду распродаем и т. д.
Дмитрий !
Я знала их, приятные ребята, но у них причащаться можно по их словам ; не только хлебом и вином, а чем угодно даже молоком и картошкой! А вообще из мормонов много агентов в США среди разных спецслужб
Елена Скробина
Мы любим их как людей и осуждаем их, как лжехристианское учение...
Zeinilarab Berden
завидуют
Кто же не любит этих мормонов???! Когда человек говорит о ком-то или о чем-то - ОН говорит о СЕБЕ, пусть и неосознанно, но так устроено ВСЕЛЕННОЙ - мы можем говорить только о себе, о самом сокровенном, запрятанного так далеко в казематах ДУШИ, что человек и не догадывается о своей проблеме и только в обсуждении какой-либо темы, эти "узники" дают о себе знать через вопросы, обвинение, осуждение. Слушайте о чем говорит человек и его тайные помыслы как на ладони.
Ализат Агаева
Те же самые православные, основавшие свою религию с блэкджеком и шлюхами, что и является причиной для лютой, бешеной ненависти со стороны других верующих. И все бы ни чего, да только их обязательный обряд паломничества. Ходят по домам и рассказывают, как шикарно быть Мармоном.
Конкуренты ведь!
Когда общался с мормонами создалось впечатление, что именно так выглядели первые христиане.
Читал книгу морона, очень сложно разобраться где ложь (с точки зрения обывателя написано все правилино)
Только предметный разбор вместе с Библией дает результаты.
Очень опасная секта - если плохо знаете Библию лучше вообще не разговаривать с ними.