Религия, вера

Если для Православных СИ враги -то почему они их не любят, ведь нужно возлюбить своего врага?

Adigul Mukhtarova
Для православных СИ родные люди, как отец и мать, а в библии говорится - возненавидь родных людей.
Анна Боровинская
Лучший ответ
СИ не враги никому враг у нас один лукавый, они ведут в заблуждение, и заставляет проповедовать ущерб работе, ущерб забота о доме, тем самым нарушают закон Бога, вот стихи : если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; Лука 14:26
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. 1 Тим 5:8
Ad
Adidas
ты открыл бы дверь своей матери?
а Христос-открыл?
А кто вам сказал, что не любят?
Просто сочувствуют, как ущербным или больным.

И ведь правильно считают...)
своего врага, а не врага Бога.
Herel Kuruu
Adigul Mukhtarova По вашему Православный за Бога готов убить?
смешно, когда ссорятся православные и СИ) ) по сути, они плавают в одном говне, только разными стилями
Если ты любовь свою отдаш врагам своим, то с чем ты встретишь друзей своих?
Елена @@@@
Adigul Mukhtarova «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. » /1-е Коринфянам 13:8/
Кто сказал такое, теперь они друганы

они им скорее не враги, а конкуренты
а конкурентов возлюбить вроде бы не заставляют)
Нужно относиться к ним хорошо, т. е. без ненависти, но не слушать их сектантские учения и рассказывать им о православии только тогда, когда они сами заинтересуются этим, т. е. не навязываться.
Asliddin Juraliev