Копить сокровища на Небе, а не на земле, а церкви наоборот собирают богатства на земле, погрязли в роскоши и момонне
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною Мф. 19:21
Религия, вера
Почему Христос учил, чтобы быть совершенным нужно продать свое имущество и следовать за Ним,
Ответ в Матфея 6:24:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
не учил он продавать свое имущество. Это он сказал только раз желающему стать его учеником.
Совершенным Иисус предлагал не всем, и тем более не церкви, через продажу имущества. А богатому юноше. Хотел его включить в число апостолов. Но тот отказался.
Дмитрий Божко
Иисус хотел показать, что сначала нужно соблюдать главную заповедь - возлюби Бога всем сердцем своим, а у юноши этого не было . Его сердце было отдано не Богу.
продать надо не имущество а ИМЕНИЕ=мамону=избыток=излишки
Это очень укрепит веру человека. Ибо он своими глазами увидит, то, что Бог обещал сделать для него, Он делает.
Начните с митрополита Кирилла, он же наместник бога.
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие Божие.
Ирина Шевченко
От Марка 10:25
по плодам их узнаете их, - Христос ещё учил
Логическое ударение на какую часть вопроса делать?
Иисус не против богатства тут говорит, а что трудно следовать за Ним, и соответственно получить спасение, если приоритеты не расставлены правильно.
Да, лучше следовать за Господом налегке и ничем не отягощаться.
Потому что Иисус сказал идти и повсюду учить людей тому, чему он учил. Матфея 28.19,20
Сам Иисус учил проповедовать благую весть о царстве божьем. Луки 4.43
заипали вы своими постами про церковь. Хотят люди и идут через Церковь к Богу. Иисус сказал, Иисус сказал. Иисус сказал)) А вот люди хотят Храм где вот так. Ну правда надоело такую поебень слушать, кк от недоразвитых. Тема-то старая и давно не актуальна для верующих, а для неверующих тем более. ОНи давно для себя решили, что это не их пальто
Дмитрий Алексеенков
Мне понравилось Ваше возражение. Но ведь сейчас церквей и храмов столько....
А где найти Бога.
Прийдя как то в храм я спросила: Покажите мне икону Бога, я хочу ему свечку поставить. Мне ответили, что нет Бога в храме. Это как????
Где человеку искать БОГА!
А где найти Бога.
Где человеку искать БОГА!
Elena Beglik
тупая какая то шлюха страя тебе ответила, а не божий человек
Elena Beglik
автор вопроса удалил мой ответ. Накуя спрашивать если не нужны и другие мнения. Пусть сидит и сам себе отвечает, крысёныш
все проще простого мы должны заботится друг о друге и даже недруге
Иисус не говорил, что нужно всем избавляться от богатства, что бы следовать за ним. А конкретно этому молодому человеку, с которым он разговаривал. И если смотреть весь разговор в Матфея 19:16-24, то видно, что этот человек соблюдал все заповеди и был хорошим человеком. Но его интересовало, что ему ещё надо сделать, что бы наследовать Царство Бога. И Иисус видел, что его сердце было сильно привязано к богатству. И поэтому он и сказал эти слова: «продай своё имущество и раздай бедным». Здесь Иисус имел ввиду, что нужно избавится от всего, что в нашем сердце занимает место более важное, чем Бог. Этот человек любил Бога, но своё богатство он любил больше. Но в Библии много примеров богатых людей и даже царей, которые были преданны Богу и богатство им не мешало сохранять преданность Богу.
Научить совершенству невозможно!
смысл в том, что если хочешь спасти душу Господь и Его учение должно быть на первом месте, а не земные богатства
Материализм порабощает разум, идеализм часто служит развитию.