Религия, вера
Почему мормоны не пьют чай и кофе?
Джозеф и его последователи с самого начала занимались активной миссионерской деятельностью и проповедовали, поэтому дом их всегда был полон местными фермерами, которым было интересно: о чем это толкует соседский паренек? Фермеры были народ грубый, неотесанный, они жевали табак и сплевывали на пол, курили, пили пиво, и жены первых мормонов были всем этим очень недовольны. Эмма Смит как-то сказала Джозефу: почему тебе не приходит откровение о том, что все это надо запретить? Кто-то из присутствующих мужчин сказал: тогда по справедливости должно быть откровение, что и вам нельзя пить ни кофе, ни чая. И вскоре пришло откровение, запрещающее и то, и другое, и третье
Там ведь есть вещества, активно воздействующие на нервную систему - танин, кофеин. Они стараются остерегаться даже таких мизерных доз.
Напрасно - это совершенно безобидно (проводились опыты) , если конечно не крепчайший кофе и очень часто и не чифирь :)
Потому что сектанты.
мормоны это диструктивная тоталитарная секта. Мормоны опасны для вашего психического здоровья.
Кришнаиты не пьют, потому что эти напитки влияют на мозг.
Чтобы не перевозбудиться...
потому что они зомби
Наверное чтобы случайно не капнуть кофе на белую рубашку)
Для просвещения : В зеленом чае кофеина больше чем в обогощенном кофеином, растворимом кофе, так что на счет "перевозбуждения", - заблуждение.
Какая глупасть