Религия, вера
Почему КРИШНАиты не пьют кофе и чай ?
Чай и кофе относятся к интоксикациям-наркотикам. А вайшнавы не принимают интоксикаций.
У каждого свои причуды. Это не значит, что и мы так должны поступать.
Владимир Милованов
Вас никто не заставляет.
Неужели до них не довезли?))
...по причине того, что они не понимают и не осознают, что не то грязь, что в рот входит, а то что из него выходит+
Занятнаго настроения.
Алексей Езерский
ну съешь дерьма и запей водкой,если не оскверняет то,что входит и убедишься,что это не так на самом деле,а лишь отмазка трупоедов в некрорелигиях.
Они-наркотик 5ой категории.
Из-за кофеина.
Считают, что эти продукты увеличивают энергию невежества в человеке.
Николай Слабушевский
Точнее, энергию страсти,
поскольку там кофеин.
Максим Е
их энергию невежества уже ничем нельзя усилить)))))) там уже все
Потому что невежественны.
По глупости наверное.
Живут по плоти. "20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: Рим 7:4
21 «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся»
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому? Ис 29:13; Мф 15:9
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. "Библия
Хорошо что я не из их числа, а то, как бы я сейчас пивал кофе. )
Другая крайность.
Они пьют молоко которое тоже не полезно....:)
Николай Слабушевский
Молоко полезно, только надо ЗНАТЬ,
КАК правильно его пить.
Александр Сурков
Молоко коровье как раз полезно.В нём содержится всё что нужно человеку.Можно питаться одним молоком,и ничего не есть.
Алексей Балыкин
Это очень риторический вопрос.
Среди индусов я не знаю долгожителей, за то у китайцев не употребляюших даже сыр их на одном Хайнане больше 300.
Коровье молоко подходит только теленку в первые месяцы жизни....:)
Алексей Полковников
Кому и что ты доказываешь,поклонникам коровьих лепёшек.
не крепко
низнаю
Если продукт не искажает наше сознание или прямо не наносит вред нашему здоровью, угрожая нашей жизни, то в религиозном смысле отказ от него ничего не дает.
1Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Чай не пьют потому что Не Татары, а кофе потому что не Армяне
Вы кришнаит
неужели Вы не знаете?
Александр Сурков
Вопрос был ко всем.Он то сам знает.
Люди ограничивающие себя продуктами питания из религиозных побуждений, ограничены умственно, ты медик, должен знать об этом. , Мозг должен питаться.
Алексей Езерский
ты просто не способен к аскезе и твой ум ищет оправданий этому. ты слабак.
Евгений Святов
А твои ум в полном аскетизме отрёкся от всего разумного и реального, жук навозник.
Евгений Святов
Что начнём хером мерится, мужик в жопу жик.
стимуляторы)
называют их наркотиками .
мормоны тоже не пьют.
(но когда никто из общины не видит, то многие пьют втихаря)
мормоны тоже не пьют.
В любой религии должны быть запреты, также на еду и питье. Что запрещать не важно, главное что-то запретить.