Зачем мне православие навязывать? я и в католической вере спасу свою душу. православие для меня - пережиток прошлого. в детстве так с кришнаитами разлучили, а я к ним более тяготел и навязали православие, внушив, что кришна - дьявол. потом я возвращался в кришнаизм как в изначальную веру от которой меня отвергли против моей воли и до слез доводили. вся эта травма заставила покинуть православие навсегда. а стоило вернуться в кришнаиты - надо мной смеяться стали. так и дал в этой вере слабину и стал изгоем у кришнаитов.
попыткой доказать кришнаитам, что я исправился (запретили посещать программы за показ рок-жестов и пропаганды харе кришна в стиле рок). в итоге спивался, надеясь что кришнаиты опомнятся. я даже стучался в другие ятры, т к был отвержен в своей, просил помощи. мне ее никто не оказал. думал что увидят что я спиваюсь и опомнятся, довели по сути таким отношением ко мне когда я пытался в слезах доказать что я хороший. а ответ то время нужно то не видят частью общества то не все адекватно воспринимают. потому я в кришнаитах и прекратил свое существование. потом ненавидел все религии, позже благодаря верующей бывшей подруге я нашел себя наконец то в католицизме куда метил давно. и.
я даже православным доказывал что католики не еретики и в рай попадают, раз есть святые в католицизме. а православные меня не понял.
Религия, вера
Почему кришнаиты такие жестокие были в отношении меня? зачем еще православие мне навязывать?
Если вам комфортно в католицизме, там и оставайтесь.
Не позволяйте никому навязывать что-либо.
Это хорошо, что у вас есть опыт в поиске и нахождения своей веры.
Укрепляйте теперь свою веру. В том числе отстаиванием религиозных взглядов., т. н. апологетикой.
Предал кришнаитов, и других предашь.
Почему ты всё всё время ноешь? пишешь одно и тоже ...разве ты не знаешь что Кришна Бог богов ...сдайся ему и у тебя не будет проблем!... ТЕКСТ 66:
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Галина Санамян
я сейчас кришну не признаю как бога т к он противоречит христианскому богу. а я христианин уже 2 года.
Даже Кришна не навязывает, не раздувай фейк....
Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь.
Комментарий
....Покориться Верховной Личности Бога — значит поступить прежде всего в собственных интересах. Мы делаем это не ради Всевышнего, а ради себя. Прежде чем сделать это, человек волен все как следует обдумать, опираясь на данный ему разум. Именно так лучше всего принимать указания Верховной Личности Бога....
Комментарий
в харю кришну!
Вернётесь ещё к Кришне, когда время придёт.
"Но однажды я встретила двух сияющих существ, которые выстраивали в две группы очереди душ. Я подумала, что их уводят на небеса. Подлетела к этим сияющим существам, сложила ладони и очень смиренно и умоляюще начала петь "Харе Кришна". /Может, в том воплощении я была индуской, жившей в Англии? Не знаю, но "Харе Кришна" я точно знала/. Существа дружелюбно посмотрели на меня и сказали: "Придётся подождать. Тебе ещё рано..." - https://stihi.ru/2011/08/18/668
Кришна помнит всё.
"Ты обратилась к Кришне очень давно. Ты была тогда другого пола и в другом
месте. Молодой грихастха, склонившись перед Мурти, произнес: «Я — Твой!». Он сделал это под влиянием минутного восторга, полученного в общении с несколькими брахмачари, слугами Храма. Он сделал это и вскоре забыл, поглощенный домашними заботами.
Но об этом не забыл Я!" (Голос любящей совести).

Кришна помнит всё.

слишком много букофф. не осилю
Многа букафф ниасилил
Если вам кто-то что-то навязывает, то это не кришнаиты :)