Религия, вера

Почему кришнаиты все время говорят что бог один и не важно как его называют?

При этом готовы с пеной изо рта доказывать что ты не служишь двус господам т к господь один будь то кришна или христос (эту тему даже прабхупада с католическим иеромонахом обсуждал). однако христианскую веру в своем храме кришнаиты запрещают обсуждать и могут запретить даже храм их посещать. почему так происходит? христиане не согласятся конечно с тем что кришна бог и это очевидно. разве бог станет принимать львиный облик и вырывать кишки из живота? или забивать до смерти кулаками? или приказывать сражаться против родни? или забавляться с девушками, иметь много жен? у бога то вообще жены нет. а у кришны их аж 16108. и их вайкунтха представлена как там души преданных становятся женами кришны. да уж не позавидуешь такому "раю". зачем тогда кришнаиты так действуют, говоря что можно якобы быть христианином и кришнаитом т к типа бог один, однако христианство в своем храме запрещают обсуждать? при том христос с бородой и с длинными волосами и христиане ему подражают и отращивают волосы и бороды (староверы, монахи, священники), а кришнаиты запрещают подражать кришне и бреют голову с бородой оставляя лишь косичку на темени или на затылке. это точно несовместимые вещи.
Религия у них такая)
Елена Крюкова
Лучший ответ
Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Айгуль Хамидуллина вот почему мы христиане не согласны с вами что кришна и христос - одно и то же https://pravoslavie.kg/answers/731
Айгуль Хамидуллина почему вы не хотите согласиться с тем, что будет второе пришествие христа и тела наши ВОСКРЕСНУТ, восстановятся из праха, правда видоизмененные и попадут на суд, где будет окончательное решение кто в ад, кто в рай? вы все кришнаиты то и мечтаете стать женами кришны. мы же выбираем спасение путем христа и ожидаем его второе пришествие с воскрешением тел. лазарь например уже разлагаться начал, но иисус его воскресил. и лазарь еще 30 лет жил после воскрешения.
Айгуль Хамидуллина лазарь был воскрешен. у бога нет ничего невозможного. и мы воскреснем в конце времен. почитайте откровение иоанна богослова.
Айгуль Хамидуллина иисус немало воскресил людей. и святые воскрешали. даже преподобный сергий отрока воскресил (правда дед в это не верит и говорит что отрок заснул, а его сергий радонежский воскресил).
Айгуль Хамидуллина я христианин и отстаиваю свою истину
Айгуль Хамидуллина реинкарнация ВСЕГДА христианами отвергалась, ибо в символе веры поется: "ожидаю ВОСКРЕШЕНИЯ мертвых и жизни будущего века"
Айгуль Хамидуллина а воскрешение - это возвращение души В СВОЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ тело и оживление тела
Айгуль Хамидуллина якобы что иисус воскрешал - это сказки про зомби?
Жумабекова Гулсара 50) Теперь я (Павел), скажу вам, братья, что плоть и кровь не мо-гут наследовать царство Бога, также и тление не наследует нетления.
1 Посл Коринфянам, 15;40,42,44,47,48,49,50
. Нет (никого и) ничего подобного Ему (ни в сущности, ни в именах, ни в особенностях, ни в деяниях)! И Он – Всеслышащий, Всевидящий! (41:11)
Marina Antipova