Религия, вера

Почему кришнаитов должна так касаться личная жизнь каждого члена? зачем так действия контролировать?

Раньше я был кришнаитом, отрекся в конце 2016 года после очередных неудач в волжском. походу просто если они отстранят от программ, то уже навсегда. особенно бесит когда если дело касается моей личной повседневной жизни. главное что на программах веду себя прилично - остальное - не важно. но... к сожалению стоит мне не там появиться, что то не то постнуть вк (мне кришнаиты даже делали замечание по поводу мата на стене) и не так вырядиться - очередное замечание и держатся подальше как от странного человека. почему их так касается как я живу повседневной жизнью даже если я энергетиками злоупотребляю? ведь главное - на программах себя прилично вести. остальное - НЕ ВАЖНО. нет их должна касаться моя личная жизнь. вот и отрекся я от кришнаизма окончательно. спился в итоге из-за неудач с ними. даже когда помощи просил - никто не откликнулся. что плохого просто приходить к кришнаитам на программы чисто мантры попеть да прасада вточить? почему надо еще личную жизнь контролировать и если что-то не так - сразу отказ от всего и запреты или ограничения даже если на программах ведешь себя прилично? что плохого в лицемерии?
что толку от вашей дисциплины. если она на показуху в пределах общества и куда то рассеивается в пределах общины. ну если серьезно то это чистой воды манипулирование и контроль над овцами что бы от стада не отбивались. типичная система манипулирования сект
Татьяна Замятина
Лучший ответ
Вы никогда им не были :)
Если бы были вы знали что всё что вы выдумывайте отсутствует.
Алёна Едукова
Просто предайся Кришне... Верховной Личности Бога и не пиши тут одно и тоже каждый раз!...

Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Никита Сухов
Потому что у всех богов нездоровый интерес к каждому члену
Воробей (. )( .)