Религия, вера

Почему я должна молиться за Кирилла на каждой литургии?

или за всех православных христиан? Хочется просто помолиться о мире в душе а не сливать по регламенту свою энергию на "процветающих" персон вроде Кирилла.
Не молитесь, кто вас заставляет-то... ну делааа....
Александр Шинаков
Лучший ответ
Стас Ревуцкий я же православная)))
Не должны, это ваше право за кого молиться...
Ев Гений
Христос учил молится так: "Отче наш... прости нам... не введи нас.. избавь нас... " А кого именно из собравшихся - Ему решать.
Но главное в другом.
"Ваша" энергия, это аккумулированный Вами негатив, который надо перерабатывать в "сокровища на небесах" и только Святой Дух принимает часть накопленного. В этот момент чел. испытывает Радость. А лицемерное сотрясание воздуха в храме, никакого воодушевления не принесёт. Если нет в душе ощущения, встряски, хоть намёка на радость, да хотя бы предчувствия Света, толку нет...
А ели не думать о "своей" энергии, без всяких условий!!! принять волю Бога и молится от души, убрав всякую оценку, логику, то эффект будет положительный. Богу решать, что попускать "святым" отцам, а что нет. Христос не позволял себтак называть. Свят только Дух, а материальное - тленно и подлежит суду...
Не тщитесь понять умом план Божий, потому, что это многослойная всеобъемлющая Сфера, тем более, не имея полного духовного зрения, это не возможно.
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством божьим и тьмой внешней. Мембрана чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего не чистого. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы...
Алёнушка Топал
Бог дает солнце и дождь, и праведникам, и грешникам.

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
(Матф. 5:48)
Если вы не будете молиться за других, то и за вас не будут молиться. Это надо понять, чтобы исправиться.
(( Они 05 ))
В этом и отличие веры от церкви. Церковь - это золотой телец со своими идолами.
Аида Василова И во что по вашему нужно веровать.?
молиться за главпопа Гундяйку это безнравственно и бого противно.
А кто тебя заставляет
Стас Ревуцкий регламент))))