Я думаю, если человек тебя обидел, 5адо помолитлся о том чтобы он расскаялся в сердце своем и через это изменился в людшую сторону.
А не просто так молится, чтоб у него все хорошо было.
Религия, вера
Почему мы должны молится за обижающих нас?
правильно. молятся чтобы все было хорошо у души. а у нее будет все хорошо если человек раскается и поймет свои ошибки
Сергей Юдин
Это где "правильно"?
Не должны, потому что это не ваша забота уже.
Только покаяние помогает.
Aida Myrzakulova
Вот иди и кайся
Я тоже этого понять не могу!
я не умею
Samal Erbolatovna
Тебе придётся всему учиться заново, но в монастырь не уходи.
В миру Вы принесёте больше пользы.
Договорились?
В миру Вы принесёте больше пользы.
Договорились?
Конечно, молясь за обижающих, стоит желать им благого, в т.ч. покаяния и смирения перед Господом Богом.
Молиться о том, чтобы человек раскаялся, означает молиться ПРОТИВ ВОЛИ человека(ибо только по СОБСТВЕННОЙ воле он может раскаяться) а такие молитвы называются колдовскими...
А молиться за обижающих нас - это по воле Божьей, ибо Бог именно этому учит нас...А Он -то лучше нас знает, как такая молитва работает.
Игорь Мурышкин
Вообще-то Бог хочет, чтобы мы молились о спасении (а значит и о покаянии) всех людей:
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)
Там всё сказано. Не прикидывайся глупее, чем на самом деле.
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
"И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Что тут непонятного?
Все так делают и мытари, и проститутки и разбойники. А христиане тем и отличаются, что они не как все. Бог же любит всех, а значит они должны брать с него пример.
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
Что тут непонятного?
ПОМОГАТЬ ПРИТЕСНИТЕЛЮ И ПРИТЕСНЯЕМОМУ
Хадисы Сахих аль Бухари.
Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Помогай своему брату (независимо от того,) притеснителем он является или притесняемым». (Люди) сказали: «О посланник Аллаха(, будет правильно, если) мы станем помогать притесняемому, но как же мы (можем) помочь притеснителю?!» (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Хватая его за руки».[1]Этот хадис передали Ахмад 3/99, 201, аль-Бухари 2443, 2444, 6952, ат-Тирмизи 2255. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1502, «Ирвауль-гъалиль» 2449.
1. То есть удерживая его от притеснения других, что и станет для него помощью.
Передают со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«В День воскресения притеснение (обернётся густым) мраком».
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Пусть допустивший (такую) несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня[2], прежде чем исчезнут динары и дирхемы, (ибо тогда,)[3] если будут у него (в запасе) благие дела, их заберут у него в соответствии (с тяжестью нанесённой) им обиды, а если добрых дел у него не окажется, будет взято (что-нибудь) из дурных дел обиженного и возложено на него.
Хадисы Сахих аль Бухари.
Конечно , нужно просить чтобы Бог дал человеку понимание , неверного поступка с последующим исправлением.
Потому что обижающие нас идут в ад. И молиться о них нужно: "Да будет над ними воля Твоя, дай им покаяния".
Прежде всего мы должны противостоять злу и пресекать неправедное. Как? По-разному. Каждый решает сам. А проявляя свою любовь ко всему можно и помолиться.
Другими словами: молится нужно?
Слова Иисуса нужно понимать в духе. Ведь молиться можно за то что бы враг сдох, или наоборот, жил вечно и вечно вредил, или как ты говоришь, что бы раскаялся. Но раскаяние и есть добро для человека, ведь так он может обрести вечную жизнь.
Шалом, Стасик-хавер!
Таки ты, вы и ваш народ никому из живых и мертвых ничего не должны, но хозяин виноградника уже на шаре ибо звезда зажглась!
Леhитраот+
не должны.
молитва, она же от сердца должна идти, а не потому, что ты обязан.
не хочешь, не молись.
Ну, да. Конечно об этом.
" Любите своих врагов. Иисус как-то сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах» (Матф. 5:43—45). Похожую мысль выразил апостол Павел: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его» (Рим. 12:20; Прит. 25:21). По Моисееву закону человек должен был помочь своему врагу, если видел, что его животное не может подняться из-за тяжелого груза (Исх. 23:5). Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы, как христиане, проявляем любовь. Если мы будем поступать по любви с врагами, даже с яростными гонителями, то, когда кто-то из них станет истинным последователем Христа, наша радость будет поистине велика!"
А как же закон Божий?:
22 Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, — и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
Левит 20 глава — Библия
19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя;
20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
21 да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.
Второзаконие 19 глава — Библия
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Левит 24 глава — Библия
Прощая преступнику ег злодеяние, мы сотворям злое, Он скажет, вот меня не наказали, а желают мне "всего хорошего" - добра. Значит так и надо вести себя, что бы быть в почете и уважении))) Боятся - значит уважают! Безнаказанность порождает чудовищ! Так учит Бог истинный, тогда значит дьявол не дал Иисусу написать свой завет и его исказили лукавые что бы подчинить своей воли людей? Молись за здравие сатаны (сатана, человек славящий дьявола, творящий злые дела)? Или КАК?
Левит 20 глава — Библия
Второзаконие 19 глава — Библия
Левит 24 глава — Библия
дабы с горяча дров не наломать