Религия, вера

почему кришнаиты такие странные?

вот например они говорят что ношение вайшнавской одежды необязательно. в то же время в некоторых случаях они требуют носить. я не раз пытался соучаствовать в харинаме-санкиртане в кармической одежде. я только такую одежду всегда предпочитаю (сейчас я не вайшнав, атеист-агностик больше года уже + спился из за неудач с кришнаитами). и когда я присоединялся к санкиртане в кармической одежде, мне всегда делали замечания. да ей богу я простыней опоясался разок, ей богу клоуном себя ощущаю. потому я такую одежду еще с 18 лет прекратил признавать (до этого мечтал ее носить). и почему они так не очень любят кармическую (обычную) одежду? даже белая рубашка чистая с пиджаком и то не одобряется. последователи шри чайтанья сарасват матха вообще в любой одежде разрешают соучаствовать. даже саньясин авадхут махарадж устраивал санкиртану в кармической одежде. + почему саньясины не могут бороду носить? как тогда авадхут махарадж с бородой ходит? и почему кришнаиты так требовательны к тому, чтоб в харинаме не участвовал в кармической одежде? странно вообще. даже глупо не пускать на санкиртану из за кармической одежды. сейчас я не кришнаит и вряд ли им стану. тем более читать мантры бесполезно, пустая трата времени и от нечего делать.
вообще считается что одежда человека говорит о его статусе. Выделятся из толпы своей одеждой может только лидер. А если обычный человек оденется не так как все, то он бросает вызов лидеру
Надежда Гусейнова
Лучший ответ
А Авадхут Махарадж читает мантру Харе Кришна, он мне сам говорил, когда посвящение давал. Это основа духовности.
Лариса Федотова при том минимум 4 круга а ни 16 кругов
кришнаиты блаженные...
Никогда не интересовался кришнаитами.. В церкви священники тоже в особом облачении служат, может и у кришнаитов свои правила есть..
Алина Книга
Видимо такой устав приняли.
Про это есть странная и информация от В. Когут - про индуизм, и ещё чен от Самого Кришны.
А не замечали, что самая острая ненависть там к монистам? Снабжённая многими проклятиями?
А христиане не странные?
Лариса Федотова христиане тоже странные
Духовную идею Кришны последователи превратили в религию своих правил .законов и доктрин толкая всех в глубокую иллюзию .Также поступают и другие религии
) А ведь согласитесь. Вы не сильно жалеете о времени проведенным среди кришнаитов? Да?
А по поводу вопроса.... Трудно сказать... Наверно в любой среде по одежке встречают.
Неуместно смотрится человек в костюме тройке среди хиппи. Не так ли?
Петр Бадонкин
Спился не из-за неудач, из-за неудач можно было с тем же успехом например стать хорошим массажистом или строителем, блоггером — писать о кришнаитах, например. А спиваются из-за безответственности. Вообще человек всё делает из-за себя а не из-за кого-то. Кришнаиты такие какие есть, они не должны были соответствовать вашим ожиданиям. Займитесь йогой или бегом (чем нибудь, что полюбите), и увидите, что всё может быть таким, каким захотите.
Лариса Федотова особый повод к этому стал в том, что я пытался решить проблему с посещением программ, с которых меня удалили за свое безобразное поведение. но это поведение я исправил, попросил прощения. в храм ездил, вел себя как следует и мне замечаний там не делали. но в волжском (а в храм в волгоград ездил) не пускали и не объясняли причины. просто отказали без объяснения причин. неудачи с решением проблемы привели к употреблению спиртного от горя (слава богу выпиваю иногда). вот почему я спился.
Сергей Бурмистров А зачем было выбирать горе, а не действие? Для чего было ставить себя в такую зависимость от решения других людей? Зачем отдавать им власть над своей жизнью? Боитесь свободы? Хотите чтобы вашей жизнью управляли другие? Горе - это не то что упало на голову и раздавило. Это то, что человек сам на себя берет и несёт, потому что выбрал убеждение, что в этой ситуации правильно предаваться горю. Но нет никаких правил и истины, кроме того, что ты называешь истиной.