Религия, вера

почему кришнаиты такие странные?

в куклы играют, чеснок и лук не едят (что необходимо, убивает вирусы, особенно при эпидемии гриппа), не едят мяса (мясо тоже необходимо, рыба так вообще содержит фосфор, необходимый для организма) + их службы в храме - чистой воды развлекуха. не в обиду, просто констатирую факт. переодевать божества, укладывать их, будить, таскать и т д - игра в куклы, игрушки. ведь взрослые люди. я именно так воспринимаю это. хотя у христиан тоже есть странности. иконы украшают, очереди большие к мощам и т д. лучше уж развлекуха и позитив, чем лицезрение негатива (мертвеца).
Православные тоже со странностями.
Тамара Опанасенко
Лучший ответ
Вадим Суванкулов про христиан я тоже упомянул
Чувак что бы мне тебе что то объяснить это надо писать целую страницу
А вот поймёшь ли ты так это навряд ли .
Очень коротко и ёмко здесь ответил БАЛАРАМ .
но опять же ты с этим не согласишься тогда найди в своём городе общество сознания кришны и поговори с ними
потому что на каждый ответ у тебя будет два вопроса и это может продолжаться весь день
Вадим Суванкулов с преданными в волжском напряг. не общаюсь почти. они мне запретили на программы ходить. раннее объясняли, потом уже отказывали без оснований, а то что основанием было я уже это исправил. потому сколько я ездил в храм в волгоград, преданные туда меня пускают до сих пор. исккон я потому и покинул в ноябре 2016 года. сперва в сатанизм обратился, ненавидел все религии, потом попытался наладить отношения с преданными. но они молчали. я чувствовал себя отверженным. просил помощи и не получил ее. в итоге в январе прошлого года я спился и с тех пор в кришнаитах я прекратил свое существование окончательно.
Вадим Суванкулов я вижу кстати нелогичность у преданных. одна и та же организация в волгограде в храм добро пожаловать, а в волжском иди к черту без оснований. странно даже
Потому что сознание Кришны высший уровень сознания! как говорят *не от Мира сего*....
Так уж повелось в Индии, что к изваянию («мурти») бога нужно относиться как к форме воплощения этого бога на Земле. Почтение к богу выражают через почтение к его мурти. Мясо же им религия не позволяет есть, хотя даже здесь довольно спорный вопрос, ведь некоторые ветви ведического учения не дают на это однозначный ответ.
Радик Сабиров
Первомайка у них нет такой установки не ешьте мясо совсем -они говорят молитесь и организм по мере очищения сам откажеться от ненужного
я знаю много кришнаитов обычные люди просто не едят мясо рыбу яйцо
ну а лук и чеснок -тонкое тело разрушает если в неумеренных количествах
у них приправа другая асапетида - вкус чеснока
да и утром 16 кругов молитв попробуй почитай -два часа времени -а молитвы очищают
я только говядину не ем остальное ограничиваю хотя мысли давно есть отказаться от мяса и рыбы тяготить меня стала эта пища
Iгор Папайло
Вадим Суванкулов я читал в армии мантры по 3-4 часа в день. пустая трата времени. кришнаитом не стану. потому что выпиваю, самоудовлетворяюсь, ем мясо и рыбу. со мной преданные в волжском так поступили плохо. на программы не пускают без объяснения причин. а в волгограде почему то в храм пускают. какая то нелогичная система
Имбирь круче чеснока
А что странного в куклах? Мы все по своему безумны, у каждого свой таракан в голове и своя жизнь, веганы тоже не едят мясо, некоторые не терпят лука, хотя это и в правду немного странно)