Религия, вера
Не пора ли Святым Отцам и государству позаботится о своем народе и раздать каждому россиянину икону?+
для личного пользования и за недорогую умеренную плату? Ведь не каждый сегодня может купить дорогостоящую икону.
Пускай раздают бесплатно, и не на принтере напечатанные, а антикварные. Тогда возьму с удовольствием.
ну уж нет, приватизация должна быть бесплатной...
СУдя по вашему вопросу у вас Имперское мышление сформировавшееся видимо при совке
Поимете росия не весь мир не только росияне в богУ верят
Мир куда больше света от монитра
А не пора ли забыть о мракобесии и вспомнить, что по Конституции в нашей стране государство и церковь отделены друг от друга?
Елена Васильева
Без Святых нам не выжить.
Государство у нас светское, к "святым отцам" отношения не имеющее. Да и ваши картинки на досках - такая мазня.. . только печки ими топить.
Вам какую? Моно лизу?
Лучше по миллиону рублей, на каждую семью, всё пользы больше будет!
Павел Маркович! Вам здесь уже неоднократно объясняли, что Святые Отцы сейчас все до единого на Небесах!
Что ж Вы никак не успокоитесь?
Елена Васильева
Если бы они были на небесах, то чьими молитвами выживали бы мы с вами.
даром этот хлам не требуется. . даже если она из чистого золота будет) ) не ювелир. . а торговать драг металлами как бы не законно.
На что он мне? Ночью пугаться? Пусть о себе позаботятся - Библию почитают?
В православных храмах очень часто на праздники священники дарят прихожанам иконки. У того, кто бывает регулярно в Церкви, таких БЕСПЛАТНЫХ иконок достаточное количество.
Я бы взяла деньгами.
А зачем нам иконы? Нам и Библии хватает. У кого нет, могу помочь в приобретении Евангелия.
пора им вынести вино из храмов
Чё,дрова нужны, холодно?
А зачем? Вообще-то неплохо бы ...я бы продала и на квартиру добавила.
«присутствие образов не затемняет поклонение Богу в духе и истине, а, наоборот, только содействует и побуждает к этому. Сейчас я, смотря на иконы, видя и понимая действительное отношение к ним православных, думаю: насколько нужно духовно и умственно развратиться и деградировать, язычником какого века нужно быть, насколько нужно ненавидеть Церковь, чтобы обвинять православных в поклонении дереву и краске и не суметь понять переносный смысл иконопочитания, что через почитание образа воздается почитание самому лицу, чей образ изображен на иконе. Сектанты вы работы Рублева видели!!!!»
Артем Гутвин
Кого еще достойного внимания, помимо Рублева можете назвать?
так этого добра в народе и так хватает. только от этого ничего не меняется
Библии, вы хотели сказать
И что делать потом с этоЙ иконАй ?
А почему не подарить Библию?
Где вы нашли святых Отцов сейчас - живыми на земле?
Елена Васильева
Как это нет?
Каждому? А вы спросили атеистов и исповедующих другую веру, оно им надо?
А зачем неверующим-то иконы? У них свои идолы... Или у нас всеобщая мобилизация по поводу устранения христианской неграмотности, так что-то вроде этого было, вспомните, например, педагогические всеобучи.. . То-то все стали грамотными педагогами и замечательными родителями...
Зачем? для того чтобы люди нарушали закон Бога?
Книга Исход 20:4
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
и кто сказал отцам что они отцы да ещё и святые?
Книга Исход 20:4
Татьяна Жигулина
Сказал Господь Моисею: не сотвори себе всякаго подобия (Исх.20,4), но не сказал: не сотвори никакого подобия, а всякого, какие делают еллины, изображая подобия и лица волхвов, прелюбодеев и убийц, зверей и птиц и гадов, называя эти подобия богами и поклоняясь им. Если же досточтимое подобие в честь и славу Божию, то ты этим не согрешаешь. Если же не веришь сему, то приведем тебе в доказательство слово Божие, сказанное Моисею. Сказав ему прежде: не сотвори всякого подобия, Бог повелевает потом тому же Моисею сотворить многие подобия (Исх. 12 и 26). Во-первых храм, то есть скинию завета Господня, а потом внутри храма Бог повелел устроить все по подобию и по образу предметов небесных. А как на небе находятся херувимы, то повелел Моисею сделать из золота херувимов, и принести Себе вытесанные две скрижали, на которых перстом Своим святым начертал десять слов, и стамну златую, содержащую манну, и жезл Ааронов повелел вложить в ковчег; затем, по стенам и по завесам повелел вышить херувимов си
А дешёвые чё, не работыют? ;-)
А лучше топор.. . Ну и икону можно. Икону в одну руку, а топор в другую и - хрясь!