Религия, вера

Святые отцы прежде, чем стать святыми отцами, были людьми, ищущими истину ?

Когда мы читаем тексты святых отцов, а где эта минута преображения?
Где святой отец нечто сказал от своей головы, от духа своей культуры, школы, цивилизации, а где от Б-га ?
Где-то так.
Seagull .
Лучший ответ
Нет, с хорошими связями. Знаете, сколько платили богатые семейства, чтобы все эти рафаэли и джотто выводили их портреты в библейской сценке?
Olga Kors
Скорее ищущими Бога...
Ангелами во плоти
Я вот о чем думаю по этой теме. Сейчас напишу. Наверное, Святые Отцы в первую очередь создавали такие дела по своей воле по чести и совести по Заповедям, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, помочь создать деятельность Прощения Всех без исключения, чтобы сохранить Жизнь Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, ведь если на планете Земля родились и живут Души в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, значит Это Сам Бог позволил Этим Душам родиться и жить в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, а это значит, что надо стараться сохранять Жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Настоящий Верующий в Бога будет стараться жить по Законам Божьим = по Заповедям и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по своей воле по чести и совести по Заповедям так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части!
Вот если есть Запрещенные в Разных Странах Организации, в которых находятся Люди, то что в этом случае по отношению к ним будут думать и делать Настоящие Верующие в Бога?
Эти Верующие в Бога своим живым жизненным примером образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства могут заинтересовать и вдохновить Людей из Запрещенных в Разных Странах Организаций возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять и вместе со всеми дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ?
Но тут такой момент, что на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России или могут убить при сопротивлении при задержании за неподчинение.
Под "бескорыстной Крышей в Погонах" в Качестве Тайного Агента Полиции Верующие в Бога будут выглядеть, как "Красные" Авторитеты, которые сотрудничают с Людьми в Погонах и при этом ещё Этих Людей в Погонах, которые будут крышевать их деятельность Их Конкуренты и Их Враги могут объявить Крышей в Погонах, которая крышует Пособников Мирового Фашизма и Мирового Терроризма?
Тупик образовался?
Святые искали истину не столько в книгах сколько в молитве, и вразумлялись от Духа Божия.