К Римлянам 3
7 Ты можешь возразить: "Но если моя ложь приносит славу Богу, ибо правда Божья только яснее видна из-за моей лжи, то почему всё же я осуждён?"
8 Это всё равно, что сказать: "Мы должны творить зло, чтобы из этого проистекло добро"? Многие укоряют нас в том, что мы именно этому и учим. Люди, которые говорят такое, неправы и заслуживают осуждения.
Религия, вера
Принесла ли ложь Павла славу Богу ?
Отец Лжи Дьявол ибо не устоял в истине потому что не было ее в нем)) ) ...а по сему он делал дела дьявола что порочило всех верующих)
Принесла. Вон как православные бога славят.
Чтобы понять смыслы и мотивы деяний Павла, нужно обладать духоразумением.
С человеческими критериями ничего хорошего не получится.
Мудрость Бога безумие для мира.
А мудрость мира - безумие в глазах Бога.
Мудрость Бога безумие для мира.
7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
(Рим. 3:7-9)
Не коверкайте Писание... Тут Павел спрашивает, а не утверждает
(Рим. 3:7-9)
Посланий таких в Новом Завете 14; их надо прежде всего разделить на две категории. Тринадцать из них содержат в заголовке своем, в самом тексте, имя апостола; другими словами, эти послания сами себя выдают за произведения Павла; так что выбирать приходится между двумя только гипотезами: либо Павел действительно был их автором, либо они — произведения обманщика, который хотел выдать свое сочинение за Павлово. Наоборот, 14-е послание, к Евреям, подобной надписи не имеет: автор приступает к предмету, не назвавши себя. Павлу это послание приписывается лишь по традиции.