Религия, вера

Из того что Ап. Павел из апостолов наиболее отвергаем мусульманами, познаём что он наиболее потрудился во славу Бога?

Обрезанные по Ветхому Завету не могут вместить Духа Христова, по жестокосердию (гордыни) своему, хотят моментальной справедливости (отмщения), себя видят судьёй справедливым, поэтому не желают Креститься во Христа, где смирение и любовь побеждает человеческое право (свободу).
Дар Ветер
Лучший ответ
Он написал треть Нового Завета.. а предпочтения мусульман для меня не показатель в этом плане.
Про него в Коране ничего нет. Наши учителя - это пророки.

_______________

Про Петра? Конечно есть.

Коран - Смысловой перевод - «Семейство Имрана» 3:52-55

Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы сказали: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
Они (апостолы) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
Кристина Вамида А про Ап. Петра есть?
во славу кого? Бога? вы уверены?
он стал учителем заблуждений.
Кристина Вамида Конечно, во славу Триединого Аллаха. Каких заблуждений?
Потому что именно апостол Павел наиболее четко пишет о божественности Иисуса Христа, что противоречит Исламу. Например: "Вся полнота божественного воплотилась в Иисусе Христе".

Апостол Павел написал, что если придёт Ангел с неба и будет учить иному, да будет анафема. Гал 1:8.

А это всё про историю получения Корана как пришёл Ангел Джабраил и научил Мухаммеда.
Яна Суханова
Апостолов выбрал 12, а остальные после него - самозванцы .
Кристина Вамида Один из них стал предателем, так что избрание Им в земной жизни не означало 100 % попадания к Нему на Небо.