Религия, вера

Будет ли ещё такой сверхчеловек как Ап. Павел, который более всех потрудился,как сам говорит и привел к Иисусу Европу?

Urii Unaitet
Да, это уникальный человек.. . он единственный кто был в раю: " И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. " Библия, 2 Коринф. 2 гл.
Похожего человека мы уже вряд ли увидим...
Айгуль Юсупова
Лучший ответ
Сам Павел счиатал себя ПОСЛЕДНИМ. а не первым, в том смысле, что он был очень скромным и смиренным человеком. Павел сказал о себе: «Прежде был хулитель и гонитель и обидчик.. . Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый» (1 Тимофею 1:13, 15).
Павел очень много потрудился в деле благовествования, но сказать, что он привел к Господу всю Европу, было бы явным преувеличением.
Любовь Кабаева
Сверхчеловек - это ГМО, киборг или гуманоид )) А что, апостол Павел был маленьким силикатным гуманоидом? Вот уж не знала...
Батюшки.... вы что хотите сказать, что Апостол Павел - Голем?? ? (прости Господи)
вы перечтите самого Апостола Павла, где нибудь он себя сверхчеловеком называет?
У вас прям пафосная характиристика на истиного арийца получилась. . к чему такая восторженнось и впадание в Прелесть.
Что ж по вашему другие Апостолы.... менее потрудились... .
а что ж ни Петр, ни Андрей, ни Стефан, ни Ияков, ни Иоанн, ни Матфей, ни Марк, ни Лука, и др.... или они ничего не делали, дома сидели.. .
Нда уж... .
Деяния перечтите.... а лучше весь Новый Завет.. .
Urii Unaitet Сам Павел говорил, что более всех потрудился---это значит так, это же Божьи человек. Почитайте Новый Завет.Они дома не сидели. Не о том речь. Все получат свои почести.
при таком раскладе, он всётаки в нижнем отделении сидит
Ольга Шаркова
сверхчеловека расисты придумали
Okil Kamilov
Urii Unaitet Придумали, но не дали. Упаси Бог от ихнего сверхчеловека.
он и сейчас жив открой его послания и поговори с ним