Религия, вера

Кто является Ангелом Бездны?

Samuhammet Osmanow
Сначала поразмышляйте Звезда в 9:1 и ангел в 20:1 одна личность, а также 1:18(где тоже упоминается ключ)? Если это одна личность, а в 20 гл. она бросает Сатану в бездну. Значит это уже не сатана. Он отпадает. Тогда кто наделен властью над бездной (кому дан ключ)? Есть два варианта, как можно пойти. Или оттолкнуться от того, что у него была власть и сила бросить сатану в бездну. У кого еще была такая сила? Описывается ли еще в Откровении или где-нибудь еще, что кто-то имел силу над сатаной и демонами? Или пойти с другой стороны. Начать с определения саранчи и бездны. Что является бездной?
Поразмышляв над этими вопросами Вы сами придете к правильному выводу. Если недостаточно приведу еще доказательства. Успехов в исследовании!
Ерик Ахметов
Лучший ответ
Если вы имеете в виду водную бездну то это Левиофан, а если воздушную то это Самаэль.
Катя Байдужа
Бездна, это что Мариинская впадина?
Иван Гутый
... а земную - Аваддон.
О котором, в частности написано:
"Откуда же исходит премудрость? и где место разума? Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена. Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней. "
Kayirjan Jolamonov
“Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону” (Иов 26:6);“Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих” (Притчи 15:11); “Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие” (Притчи 27:20).
Судите сами
Bahytzhan Zhusupbekov
"Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. " Откр. 9:11