Религия, вера

Как остановить религиозный фанатизм, в виде сект и прочих направлений религиозного толка?

Ведь невозможно с этим бороться пока существует официально сама религия в рамках закона.
Только контролем общества и власти. Требовать создание религиозной организации по всей форме и легальности работы, смотреть документы, касающиеся Устава организации и требования на экспертизу тех основополагающих идей, которые проповедуются. Никакие другие религиозные организации не должны вообще этим заниматься. Это противоречит свободе вероисповедания, а вот государство должно заниматься всеми вопросами и все регулировать. Государство имеет полное право знать. а почему нет регистрации, документов, государство имеет право знать. а что проповедует эта организация, государство контролирует и строгое выполнение законности. Государство имеет право и на контроль миссионерской деятельности и прочее. Граждане страны также при создании сект вправе обращаться в правоохранительные органы.
Светлана Редькова
Лучший ответ
Игнорировать все их проявления. Бороться с ними бесполезно. Борьба их только сподвигает на расширение штатов. Если боряться с ними, значит в этом есть смысл. По этому лучше всего забыть о них.
Фанатизм везде в любой вере в любой религии !))Да и правду сказать никто не признается что в пустоту влюблен!)))) А религия и вера это одно и тоже и быть иначе не может! Это выдумки поповские как и душа!)))))
Дрон Ziks
Мария Шилак "А религия и вера это одно и тоже и быть иначе не может!" (ц) У Вас нет ни того, ни другого. Поэтому столь безапелляционное заявление о неведомых Вам категориях попахивает фанатизмом. Как полагаете? (я беру в учет только серьезное толкование Вашего текста, без учета упятеренной улыбки в его конце).
А никак, проповедуйте Евангелие, а Бог Сам с плевелами разберется, не наше это дело...
Барабашка ***
странно. . статья уголовного кодекса о мошенничестве на доверии имеется. . а мошенники на доверии прекрасно себя чувствуют и не плохо живут. . Значит это кому то очень нужно..
Алексей Mabus
Ни как.
Гомосапиунс такой уж своеобразный фрукт.
Как свинья везде грязь найдет, так и отдельный индивид куда то вступит....:)
Марзия Гайс
Поправит Геенна огненна
Денис Крутов
ЭТУ ЗАРАЗУ - НИЧЕМ НЕ ВЫВЕДЕШЬ! ТОЛЬКО ОДИН БОГ ВЫВЕДЕТ - НА БОЖЬЕМ СУДЕ! так что немного им осталось существовать.
раскрытием зла (творца) в себе
Через ОБРАЗ о ВАНИЕ.
Саня Косарим
не благодарное это дело. Лучше разберитесь в Писании, чтоб понять с кем правда. Ведь фанат. это тот кто не задумываясь идет за большинством
атомным ударом, ничто другое не остановит