Религия, вера
Если батюшка освятит автомобиль православному, а тот потом продаст его мусульманину оберег для него будет действовать?
Тока если отрежет кончик выхлопной трубы)))
А разве муслиму нужен оберег отправославного
Освящение - не оберег.. . Священник испрашивает у Бога предоставить к автомобилю, самолету, кораблю ангела-хранителя. Многие люди, связанные с автомобилями, например, проводят в машине полжизни. Скажем, как водители-дальнобойщики. Поэтому ангел Божий хранит их и наблюдает, чтобы автомобиль использовался во благо… При этом следует помнить, что освящение автомобиля не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Священный – значит посвященный Богу. Освящая машину, как, впрочем, и любую другую вещь, Церковь молится о том, чтобы она стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу. Таким образом, освящая свой автомобиль, хозяин дает обещание его использовать для тех поездок, во время которых не будут нарушены нравственные заповеди Церкви и не будут совершены греховные поступки. К тому же, к освященному предмету нужно относиться с особым благоговением, поскольку теперь он принадлежит не только Вам, но и Богу. В освященном автомобиле нужно обязательно иметь иконку, и не следует держать никаких картинок легкомысленного содержания, нельзя сквернословить, курить, перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям.
ага машину глючить потом будет )
Без веры освящение ничто.
Нет, мы не верим в это. И нам на это безразлично, мы просим помощи у Аллаха.
Батюшкино освящение помогает только самому батюшке, материально. А прочим, хоть мусульманам, хоть православным - как мёртвому горчичники. Вообще ты хоть приблизительно знаешь, что такое освящение? Механизм его действия? Это бесплатная лапша за ваш счёт и на ваши уши.
Надо снова вызвать батюшку давать доверенность