Религия, вера

Христианство – религия базирующаяся на страхе ?

Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому, настоящий христианин – это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей.

Боится «дьявольского» искушения. Боится любого инакомыслия.

Христианство, в первую очередь, воспитывает трусость мысли и, за счёт страха, делает христианина умственно парализованным.

Попробуйте предложить почитать данную работу или другую, ей подобную, истинному верующему христианину.

В большинстве случаев, первой реакцией будет страх, который прикрывается разными словами, типа: «Мне это не нужно, мне это не интересно» , а реальный мотив то совсем другой – ему страшно. И кроме страха, здесь присутствует ещё чувство неуверенности в собственных убеждениях.

Христианин боится, что его высокая «святая» вера лопнет, как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры.
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/24512/Istarhov_-_Udar_Russkih_Bogov.html
Сергей Пронин
не надо их трогать, ТОВАРИЩ ШАРИКОВ! ЗОАР, ещё не изучала. но говорят после ЗОАРА учиться нечему
Галина Танкевич
Лучший ответ
Ой, милай! Если тебе и водки достаточно, чтоб кайф ловить, то нахрена тебе доброжелатели со шприцом?
Я это к тому, что от добра добра не ищут.. . кому что нравиться тот то хавает
Это не трусость. Просто когда человек нашел свое сокровище, все остальное уже кажется ему пресным, серым и скучным. Нет тут никакой трусости, если человек тверд в своей вере. Если он действительно понял, что нашел в христианстве ИСТИНУ.
вапще-то базируется на Христе. а не на лошаре, которого Вы нам обрисовали
Истархов рулёз!
Инна Харина
Наоборот.
Илья Кулинич
Вадим Яковлев Как всегда голословно. Хотя Что ждать от фанатика?
Идею у евреев в книге Зоар почерпнули.
Алсу Давлетова
БЕЗУМСТВУ храбрых-венки со скидкой
стиль Шикльгруббера, но интересно))) Груббера тоже читал....
Иван Ходин
Нет, Вы в корне не правы.. . где Дух Господень - там Свобода.. . истинно верующий человек не боится ничего, ведь Сила Божья с ним! Или Вы думаете, что от страха и трусости умирает куча евангелистов, которые пытаются донести Евангелие (Благую Весть) до людей? Нет.. . эти люди свободны от условностей и страха, потому что знают, Кто за ними стоит! И не боятся они согрешить, потому что их новая природа, которая появилась после покаяния и рождения свыше, просто противится этому, а в искушении они делаются сильнее, т. к. преодолевают их с Божьей помощью!
Рустам Р
Для обывателя. Страх, чувство вины, мораль. И т. д. Метод управления массами.
Кто вам нашептал такую ересь? Пошлите всё это подальше, что вы написали.
E L [A]
Провокационный вопрос, а вощето Христианство – религия базирующаяся на иудаизме.
Ничего подобного.
Истинные христиане меняют этот мир, а не бегут от него.
Христианство требует огромной внутренней силы и смелости. Потому что это путь, идущий против общего течения. Вспомните великомученников, которые перед лицом смерти не отреклись от своей веры. Глядя на них, к покаянию приходили даже их мучители. Им было за что умереть, а многим и жить-то по большому счету незачем.
А подобные работы, откровенно говоря, не всем интересны. Надоело нытье о том, что во всем виноват Запад. Хочеться реальных действий, а не очередной идеологии.
Я вижу дела верующих людей. Вижу усыновленных сирот, реабилитационные центры для наркоманов, реальную помощь верующих друг-другу в повседневной жизни. И, с другой стороны, книжку о том, что вокруг обман.
Я верю делам.
На страхе и комплексах.
В основе своей да, то тех пор, пока суеверие не сменится ясным знанием...
да наверно
Скорее на кнуте и прянике.
гавно религия