Религия, вера
Православные - это значит правильно славящие бога ? В этом отличие православия от католичества ?
Главное не название, а суть. Но, в данном случае, название точно отражает суть.
Одни крестятся справа-налево, другие наоборот., сахар им в рот.
В христианстве не надо правильно славить - надо верить.
Православные - это значит праХославные. Некроманты то бишь. Курим что такое АНТИМИНС.
Отличие в непризнании непогрешимости Папы и еще других мелких теологических вопросах.
Православная церковь так же является кафолической - пусть это вас не вводит в заблуждение.
право славие-это языческое слово.. слово-калька. так-то ортодоксия.
а Католичество-это (лат. catholicismus) (от греч. καθολικός — «всеобщий» , буквально «по-всему» или «согласно всему»;
Православные-это значит славить Правь-мир Богов и Предков и к христианам это не относится, до реформ патриарха Никона они называли себя правоверные.
Та же мурня. Только святые по-латыни называются (Санта Лючия) , да крестное знамение накладывают в другую сторону. И воображают, что это важно для их спасения, что Богу есть до этого дело
православие по грецки ортодоксия
Техническая Поддержка
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие».
3 мира. Прави Яви Нави. Славие высшего мира, где более светлые и мудрые братья и сестры живут. Используют название не зная значения...
Только в исполнении некоторых обрядов и в символике.
Отличие невелико. Вначале была одна церковь, разделение произошло на первых вселенских соборах - на восточную (греческую, от которой пошла православная церковь) , западную (латинскую) церкви и одновременно возникло протестантское движение. Разногласия были по различным поводам. Например, поклоняться ли иконам, и если поклоняться, то как. Кто такой Иисус - человек или бог и т. д. Постепенно изменялись ритуалы (формы поклонения богу) , по-разному переводились священные книги и пр. Но, в сущности, христиане и те, и другие, и третьи. А по поводу православия вам уже ответили
Я думаю имеющие право славить, а то от гордости, православным не присуще гордость.