Религия, вера
дионис,митра,и ещё несколько засранцев родились 25 12,творили чудеса,казнены и воскресли в 3 день.может их сразу того?
ты что, их крестил, что так хорошо знаешь, кто они, откуда и куда?
И это еще не всё!
Гор: родился 25 декабря от Девы Изиды Марии. Когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял освещение от человека по имени Ану. Было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса; исцелял больных и ходил по воде. Был известен под именами; Истина, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господний. После предательством Тифона, Гор был распятый на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес.
Атис: рождён Девой Наной 25 декабря, распят и пробыв в могиле три дня воскрес.
Кришна: рождён Девой по имени Диваки, приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти воскрес.
Дионис: рождён Девой 25 декабря, путешествовал и учил людей, творя такие чудеса как превращение воды в вино. Его называли царём царей, единородным сыном Божьим, Альфа и Омега. После смерти он воскрес.
Митра: рождён Девой 25 декабря, у него было 12 учеников, а после смерти он захоронен на три дня и потом воскрес.
Ну, про Иисуса рассказывать не буду, сами всё знаете :)
Список можно продолжить.
Хор родился от контакта Исиды с мертвым телом Осириса, которому она вместо полового органа, съеденного рыбами, поставила деревянный "протез". Что касается самого Осириса, то его родителями были "бог" земли Геб и "богиня" неба Нут. Ни о каком непорочном зачатии здесь не может быть и речи.
В-третьих, никакой "Тифон" не предавал Хора или Осириса. Считается, что Тифоном греки называли Сета, который являлся "богом пустыни, войны, и песчаных бурь". Сет был врагом Осириса, и именно им, согласно египетским мифам, Осирис был разрублен на куски, собранные впоследствии Исидой. Ни у Хора, ни у Осириса, не было 12-ти учеников. Ни один из них также не был распят на кресте. Что касается воскрешения Осириса, то существовать после смерти он стал, как владыка подземного царства. В очередной раз заметим, что смерть Осириса, а также его последующее пребывание в подземном мире, никоим образом не является паралеллью добровольной смерти Спасителя.
Комментарий: Итак, Кришна. Во-первых, сразу необходимо сказать, что у своей матери данный персонаж был восьмым по счету сыном. Полагаю, что авторы статей на исламских сайтах, публикующие данные "факты", не осведомлены, что после восьми детей женщина навряд ли может считаться девой. Отца Кришны звали Васудева (Махабхарата, кн. 12, XLVIII). Следовательно, в первом пункте соответствия нет.
Во-вторых, в таких источниках, как Махабхарата нет ни слова о том, что рождение Кришны обозначила звезда на востоке. Родился он, кстати говоря, 19 июля 3228 года до нашей эры. Это я привел специально для тех, кто считает, что 25 декабря считалось его датой рождения.
В-третьих, смерть Кришны не является смертью за людей. Согласно Махабхарате, он погиб из-за проклятья матери, чьих сыновей Кришна не примирил и потому они убили друг друга. По другим же источникам (Шримад Бхагаватам. Скандха 11, Адхяя 30 шлока 5-6), Кришну случайно убил охотник, приняв его за оленя. Его тело впоследствии было предано "божественному огню йоги", то есть сожжено. Воскрешения у Кришны тоже не было. Древние источники говорят лишь о вознесении его духа на небо после смерти, что является весьма характерной чертой для большинства религий.
про остальных богов здесь
http://azbyka.ru/forum/threads/mitra-osiris-attis-i-dionis-povlijali-na-razvitie-xristianstva.15535/
накопипастят из зейнгейстов и Дена Брауна, хоть бы в энциклопедии заглянули...
про остальных богов здесь