Религия, вера

Бог не меняется. Как можно объяснить такое разное отношение священнослужителей к трупам в святом месте? --->--->

НАПРИМЕР в Числах 19:13,14 написано :

13 " Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Бога. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём.

14 Вот закон на тот случай ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМРЁТ В ШАТРЕ : любой, кто войдёт в шатёр, и любой, кто уже будет находиться в шатре, будет нечистым семь дней. "

ВОПРОС: А что изменилось за это время? Почему в церковь приносят покойника, не говоря уже о том, что над ним совершаются всякие ритуальные действия?? ?
Они живут по библии, или подстраивают библию под себя, пытаясь оправдать свое мракобесие? От случая с Елисеем до наших дней прошло несколько тысяч лет. . И никто кроме православных не додумался и не сделал открытие, что Бог этим мощи внедрил в поклонение.. . Только православных это озарило!!! ?
Книга Числа 19:13
всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

Книга Числа 19:11
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:

Книга Числа 9:10
скажи сынам Израилевым: если кто из вас или из потомков ваших будет нечист от прикосновения к мертвому телу, или будет в дальней дороге, то и он должен совершить Пасху Господню;
Паша Горячий
Лучший ответ
Анастасия Степанкова Что более мерзко для Господа? Прикосновение к мертвому или поклонение ангелу из преисподней?
изменилось понимание бога- если раньше бог был справедливым судьей, который карал, миловал и требовал жертвоприношений,
то теперь он стал абсолютной любовью дающей каждому человеку самое лучшее
Анна Баховская
"Чистому все чисто" (с)
Behlul Eliyev
Николай Четвертков Вот ваша позиция.

Юля Кужная Когда невозможно обьяснить то что не поддаётся логике,обычно так и говорят"Чистому всё чистое"или это "Тайна"))
ты прав.
Юлия Боринос
Лицемерием, только лицемерием.
Aleks Vaga
Если Бог не меняется, то почему СИ говорят что исцелений от Бога сейчас нет?
Аслан Косемов
Николай Четвертков А какая взаимосвязь? ))))))))
Что изменилось?
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Поэтому и другое отношение к покойникам.
Алия Закирова
Паша Горячий Деяния апостолов писалось после воскресения Христа, и там не слова о мощах, поясах и иконах. Так что воскресение Христа к мракобесиям язычников никакого отношения не имеет.
Это изменилось с приходом Христианства . Христос преобразил плоть и вообще человека. Бог то не изменился, человек да.
Вспомните воскресение Лазаря Христом. Не ходи туда, . Господи, уже смердит. Но он пошел и воскресил.
Николай Четвертков У меня один источник - Библия. Она, кстати, тоже не меняется, как и требования Бога.
А христиане не под законом, это не для них))))))
Спандияр *****
До Иисуса Христа не было возможным причащаться (принимать Святой Дух внутрь) , поэтому очистка души от негативной энергии исполнялась другим путем.
Saidmurat Sabirov
Николай Четвертков Святой дух не микстура, чтобы его внутрь ПРИНИМАТЬ...
И ещё можно освятить один момент. Бог когда давал такие законы, он заботился о живых. Сегодня учёные и медики знают, что с трупами дело иметь опасно для здоровья ( трупный яд и трупная палочка и ещё много опасных для жизни бактерий). И даже этим сегодня пренебрегают православные.
Елена Скибина
жаль што не только буква, но и суть и дух закона - не соблюдаются. . (((
в их библиях этих строк нет.. вы что не знали?
Извините, а чем ваша религия отличается от православноисламскоиудейского маразма.