Если причина только в Нефти и Газе, то:
Россия занимает 1-ое место в мире по добыче и экспорту сырой нефти и природного газа
Википедия
На территории России сосредоточено около 1/3 разведанных мировых запасов природного газа, потенциальные запасы которого оцениваются в 160 трлн. м3, из них на европейскую часть приходится 11,6%, а на восточные районы — 84,4%, на шельф внутренних морей — 0,5%.
Свыше 90% природного газа добывается в Западной Сибири, в том числе 87% — в Ямало-Ненецком и 4% — в Ханты-Мансийском автономных округах.
Газовая промышленность
_____________________________________________________________________________________________
Религия, вера
Почему жители РФ не так богаты, как жители ОАЭ?
Своих кишлаков, деревень умирающих от нищеты и помоев они не видят, хоть и богата мать-земля русская И ГАЗОМ И НЕФТьЮ, но если земля.. . муслимская и она бедна, то всё-виноват и Ислам и его исповедующие плюс-дикари. Двойные стандарты и лицемериe.
У нас населения больше в разы. Посчитайте доход на душу населения от нефти и газа в расчёте на каждого и сами поймёте.
Sergey Rublevsky
Так у нас кроме нефти и газа ещё много других ресурсов. И земель... Типичная отговорка в стиле плача оправдания. Нет оправдания ни правительству России, ни народу в такой ситуации.
Магамед Насибов
Менталитет у нас "ОСОБЫЙ".
Управители быстро с этими деньгами управляются.. не спрашивая народ..
Зато мы более духовные, а это дороже всякого богатства.
Магамед Насибов
В чем же наша духовность?
...Может не правильно утверждать, что ОАЭ или другой богатой арабской стране ТОЛЬКО из-за Нефти и Газа живут богато?.. .
Назови хотя бы одну арабскую кампанию, которая добывает нефть и газ у себя дома.
Самостоятельно.
И. всё станет на свои места.
"Не только из-за нефти и газа".
Из-за законов шариата.
Ага.
Самостоятельно.
И. всё станет на свои места.
"Не только из-за нефти и газа".
Из-за законов шариата.
Ага.
Я бы сформулировала вопрос так. Почему жители РФ не богаты?
Я за то, чтобы некоторые "жители РФ" свалили к своим братьям по вере и жили там припеваючи.
а теперь забудем про имираты и вспомним все другие муслимские державы
Мы проиграли Холодную войну и пережили Холодную оккупацию при Ельцине.
Сейчас мы, после 10 лет восстановления, только вернулись в среднем к уровню жизни 80-х годов.
Разрушена интеграция промышленности, многие сборочные производства остались в Прибалтике, Белоруссии, Украине. Деформирована структура потребления.
А чего ж в Египте нищие половина, там тоже нефти и газа полно)))) и других ресурсов. Или Пакистан.
или Мавритания--тоже все нищие. Сомали--сплошная война и голод. Большинство мусульман на планете живут в нищете, это факт.
Ответ заложен в вопросе (см. распределение нефтеденег в ОАЭ) Эта маленькая страна (см. карту) побеспокоилась уже о том, что они будут делать, когда нефть закончится. И уже запустили в действие гигантский туристический проект - на территории ОАЭ сосредоточены 20 % всех башенных кранов мира.... А в 1971 году на всю их бедуинскую странишку был единственный автомобиль... пока не сломался.. . у них ничего не было - кроме пустыни. Зато в России много всего - и так будет продолжаться, наверное, пока Россия не превратится в пустыню, а мы в бедуинов... но и тогда надежд на выздоровление нации будет немного...
А что не понятного то... если бы было как в Китае, за взятку смертная казнь, то было бы как в ОАЭ.... И Бог здесь не причём....
В ОАЭ местных - процентов 5, если не меньше... И не все они богаты...
Магамед Насибов
В ОАЭ еще не родившемуся ребенку на счет денежки капают.
Сколько нужно времени что бы получить их гражданство?
Сделать рай для 5 млн людей не так уж трудно!
Ну и конечно руки ворам отрубают.
Магамед Насибов
У нас даже если 5 человек останется, все равно друг друга съедят.
Nig'mat Ahmadjonov
Даже не 5 млн,а одному.Остальные 4 работают на 1
Завидуете?
Бараката нет )
Максим Гулевич
эт уж точно
согласна за справедливое распределение
В ОАЭ менее 5 млн населения. Из них аборигены составляют 25%.Получается, меньше миллиона чел. У нас-140 млн. + расстояния+тяжелая нефть из Татарстана и Башкирии.
Manас Каныbekov
у него высокоинтеллектульность)))
кто сказал что не богаты? а как же олигархи?
при чем тут ислам? кстати, насчет оаэ известно что там очень низкий уровень рождаемости.
Магамед Насибов
А что толку, что у нас плодятся бомжи, алкаши и нарики?
Таким сразу детородные органы удалять нужно за ненадобностью.
Воруют... ) Присели лавочники и продают народное ).
Интересно, а почему вы так трепетно озабочены судьбой России и тяжкой ее долей, быть может вам лучше поразмышлять о бедах своих голожопых голодранцев?
Вопрос не про религию. Надо в экономику.
это лишь показывает оккупацию по добычи ресурсов.
потому что мы платим налоги. и будем платить их еще три поколения вперед
если нефть поделить, выплкчивать пенсию нечем будет.. . там этот вопрос не стоит
в исламских странах природные ресурсы принадлежат народу, а в России нескольким олигархам. Хотя, если распределить всё поровну на народ, россияне будут самыми богатыми людьми
Когда евреи платили другим евреям за то что они жили рядом по соседству
В ОАЭ нет таких фамилий - Абрамович, и Березовский
Татьяна Батракова
Только идиот может гордиться богатством олигархов сограждан
Только такая чурка как ты, может мечтать о ЗЕМНОМ богатстве !!!