Религия, вера
Почему в Библии ни слова о тогдашних жителях Америки, они же тоже люди... И о жителях древней Австралии ни слова...
Почему же. В Исайи сказано, не помню в какой главе, что на Него будут надеяться острова. Имеются ввиду континенты и обратившиеся язычники, которые там живут.
Ольга Альбертовна
Будут. Через столетия или тысячелетия. А тогда что мешало? Для любого ангела тысячи километров - как для нас два метра.
А также о Тау Волопаса и Проксиме Эридана. Значит, всё-же писали древние скотоводы без диктовки. Иначе бы им сказали.
Писатели библии, о Америке и Австралии ничего не знали, потому и не написали.
Библия - это духовная книга, а не учебник географии
Ольга Альбертовна
Почему древние индейцы не знали о Боге Израиля? Это правильно ?
Библия писана людьми, которые не знали о существовании даже индии . Их мир заканчивался на юге египта, у атлантических столпов, и на границах черного и каспийского морей. за которыми уже жили мифические демонические народы. Поэтому не надо требовать от культурологического объекта древности, исторической и географической научности.
Скала на которых стоит церковь это заповеди . Ковчег это завет Бога с людьми .
Зато в Махабхарате есть географические названия, обычно реки, со всего Мира. река Куинти в Бразилии, реки Карна и Ангара в России, Гандхар - город-порт в Испании, Сакуни - река в КНДР, Дварака (двуречье в Ираке), ..и как вы думаете, какая из этих Книг заслуживает большего доверия? Уж всяко не та, где написано, что звёзды приколочены к небесной тверди. )))
В те времена ещё Америку не открыли и Австралию
Туда далеко за процентами ехать.
Второзаконие 23 20
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Второзаконие 23 20
потому что Библия это история только Божьего народа
Не было наверное их в те времена библейские.