Религия, вера

Почему в Библии и слова нету о потустороннем мире? А в Коране написано об этом...

Елена Горская
Потому что Коран от Бога, а Библия искаженное писание
Man From World
Лучший ответ
Любовь Попова С точностью до наоборот.)))
Так ведь от этого он всё равно не появится)))
так что-то ж надо показывать в брате-2.3.4....
Валентин Рудой
В Библии есть немного о потустороннем мире - ровно столько, сколько нам необходимо для организации нашей духовной жизни. Бог не ради любопытства нашего дал нам Святое Писание.

Ну а в Коране написано, да.
Кирилл Ильичев
Библия - шаг вперёд от шумерско-аккадско-вавилонско-египетского потустороннего мира к материализму. Дальнейшие шаги в том же направлении - "О началах... " Ньютона, "Происхождение видов... " Дарвина и т. д.

UPD. А Коран - в обратном направлении...
Смотря что вы имеете ввиду, говоря о потустороннем. В Библии, а особенно в Новом Завете много написано о вечности. А можно узнать, что в коране написано о потустороннем? Хотя бы одну - две цитаты?
Эльсевар Рзаев
Елена Горская Коранические сказания В Коране содержатся истории, связанные с именами пророков Узайра и Ибрахима, прозванного Другом Аллаха. Каждая из этих историй воплощает живой пример телесного воскресения. Чтобы еще раз убедить Своих пророков в неизбежности воскресения, Аллах Своим повелением воскрешает мертвые тела: дух заново проявляется в теле, жизнь возобновляется. Из истории, приключившейся с Узайром, мы узнаем о том, что однажды верхом на осле набрел он на селение, которое было разрушено до оснований. Глазам его открылось зрелище гниющих останков людей. Погрузился он в глубокое размышление и сказал: "Как оживит это Аллах, после того как оно умерло?" И умертвил его Аллах на сто лет, потом воскресил. Он спросил у пророка: "Сколько ты пробыл?" Тот ответил: ''Пробыл я день или часть дня". Тогда Аллах сообщил Узайру о том, что в этом состоянии пробыл он сто лет, безжизненно покоясь на траве, в том месте, где упал он. Повелено ему было взглянуть на осла, и увидел он, что тело животного полностью
Александр Смирнов лучше вы приведите примеры из Библии
Очень даже есть и предостаточно.
Любовь Попова
Александр Смирнов мне тоже интересно где там есть? я на сколько знаю, нету
"Скажи: О ты неверный! Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться, и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. У вас - ваша вера, и у меня - моя вера! " (сура 109:1-6)
В Медине Мухаммад собрал сильный отряд и это позволило ему отбросить, ненужную теперь, примиренческую политику и перейти к нападению.
"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (сура 8:12)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху". (сура 8:39)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! " (сура 9:5)
Ирина Суркова
Елена Горская вначале узнай кому, когда и зачем послали эти суры, потом гадь так)))
D & G вы правы - вера разная. Берем православие - молитесь о врагах Ваших, добро им делайте, любите всех ближних. Бог - это любовь. Каждый ведь понимает разницу между любовью и справедливостью. И неверующий может быть спасется, так как совесть - у всех есть. Бог дал свободу выбора между добром и злом и поэтому каждый православный должен с любовью относитья к иноверцу и поступать в отношении к нему по заповедям, так, как он хочет, чтобы поступали с ним, окажись он в такой же ситуации как иноверец. Любое убийство страшнейший грех, потому что жизнь дана человеку для оределения с добром он или со злом; для познания больного греховного состояния своей души, покаяния и борьбы с грехом в себе; только Бог может отнять жизнь. Душа человека очистившись должна иметь возможность после смерти соединиться с Богом - энергией абсолютной любви, добра, смирения, красоты. А теперь скажите - если человек исполнит то, что дали Вы он сможет соединиться с Богом, который ради спасения от греха всех людей, независим
Не читали Библию
Алина Бруснева
Александр Смирнов в библии не написано так как в Коране
Коран - восточные сказки
но.. . последователям Корана лучще об этом знать.
Потому, что автор вопроса ни бельмеса о Библии не знает. В Библии четко сказано о том, что из себя представляет потусторонний мир, который нас окружает и простирается до небес

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(RST Еф. 6:11,12)

Ну а Коран так подробен в описании дьявольской вотчины потому, что он сам из этого источника. Кто как не автор Корана лучше всего знает что и как в царстве дьявола.
Елена Горская Я так не считаю....Я считаю, также только наоборот....
все есть, если взять ветхий, новый завет, толкования, учеников апостолов, их учеников и святых отцов. Если коротко: в человеке все грехи есть при жизни спят (гордость, тщеславие, зависть, осуждение - первородные + приобретенные от тела) , человек их не видит. Падшие духи действуют в разуме человека помыслами + от мира+от естества. Дальше, если человек принимает греховный помысел, развивает его, то духовно притягивается и соединяется с падшим дуом - носителем этой страсти. Страсти ненасытны, идут по возрастающей, стемясь к полной гибели человека. Тот, кто с помощью молитвы Христу молится об избавлении от греха, освобождается от этих помыслов. После смерти все страсти просыпаются и начинают мучить человека в полную силу. Идут мытарства по каждому виду греха - духа как магнитом притягивается к падшему духу и соединяется с ним, если при жизни с этим грехом не боролась. Тогда попадает в генну огненную, где до второго пришествия находится во власти этих страстей падших духов. Молитвы живых могут облегчить ее положение там, сама она там помочь себе уже не может. Если бы этого кошмара не было, то наверное и крестной смерти Христа, воссоздавшего первоначальную природу человека в непадательном состоянии и разрушившиго власть падших демонов и греха над человеком тоже бы не было. Без помощи Христа избавиться от первродных грехов у человека всякая возможность отсутствует. Индуисты частично избавляются, но расплачиваются жесточайшей воспаленной гордостью "я бог! "
Потому что загробной жизни нет, а о духовной сфере (ангелы, херувимы, серафимы) в Библии достаточно подробно описано.