Религия, вера
Почему в Библии почти не говорится о пророке Мухаммеде, а в Коране про Иисуса Христа?
мухамед больно молод для библии, а в коране Иисус есть
А ты в курсе когда Мухаммед родился и когда Библию написали?
Девушка, вы из тундры ? ?
Ислам появился ПОЗДНЕЕ Христианства, потому в Библии ничего нет про Мухаммеда
у каждого свой путь
Почему? О Мухаммеде в Библии предельно ясно сказано
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет. 2:1,2)
Мухаммед как раз отвергся искупившего их Господа и направил на ложный путь самоправедности и самоспасения и даже фанатизма
(2Пет. 2:1,2)
.."иисус и мухамед и будда" = человек смертный . ХРИСТОС = АНТИХРИСТ = АЛЛАХ = человек времени живого самой планете. ЧЕЛОВбиллионами марийвернадеждлюбовей триллионами всехимёнбоговлюдскихВЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК то это "сказки" , двигающие мир ежэдневно в "завтрашнее светлое будующее, которого не будет по причине угасания солнышка Аааа, это нас не коснётся - так думают мирагады - ну вот вам и религиознонациобытовухи соседа с соседом война) , а то вне человвечного человека и вся наша бытовуха сплошной обман недруг недруга и межрелигиозные = межнациональные = межсоседские специальные "недопонимания"- человека не признание в друг недругом всегда так было и будет ещё хуже, пока не умрёт планета лжэбогов лжи людской о них За Человека - То Против человвечности и своей и от того циви античеловечна и не было у ней и не будет человека полногеномного, а одни только хромосомные кумиры ххМ и Жуу = боги мира то всегда, но не на вечно ..,
Коран написан через 600 лет после Библии! А в Коране есть много текстов о Иисусе, только по арабски там он -Иса.
"Испытывайте духов, от Бога ли они" 1 Ин. 4:1. Я думаю Джабраил, что был послан Мухаммеду не был испытан от Бога ли он, к тому же бесы могут хоть кого превращаться!
Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
И вот она пришла к народу своему, неся новорожденного. Ей сказали: «О Мария, ты сделала дело странное! О сестра Харуна, отец твой не был человеком дурным, и мать твоя не была распутницей» . Она указала на новорожденного, чтобы они говорили с ним. Они сказали: «Как мы можем говорить с ребенком, который в колыбели?» . И сказал младенец: «Я – раб Бога! Он дал мне Писание и поставил меня пророком. Он сделал меня благословенным везде, где бы я ни был. Он заповедал мне молитву и очистительную милостыню, покуда буду жив, и повелел мне быть почтительным к матери моей. Бог не сделал меня жестоким и презренным. Мир мне в день, когда я родился, и в день, когда умру, и в день, когда воскресну для жизни» (Коран, 19:16-33).
Нужно внимательней читать и ту, и другую Книги.
" в Библии почти не говорится о пророке Мухаммеде ". Порвало ))))))) Когда пастухи библию писали и когда Мухаммед родился? )) Разница в несколько веков не смущает, не? ))
Сейчас можно написать новую книгу, и упомянуть там обоих. Думаю найдутся люди, которые будут ее считать священной и создадут новую религию.
Потому что эти книги или лучше сказать руководства для верующих, были ниспосланы Одним Единственным Творцом Аллахом. Не все люди, кроме мусульман, могут это воспринять... а вот почему - не знаю... наверно из-за высокомерия или из-за не знания истории жизни Иисуса (мир ему).
а зачем? это же совсем различные религии. . но в коране сказано об Иисусе, мусульмане называют Иисуса пророком
В коране, если я не ошибаюсь, есть Иса. Он же Иисус Христос. Христиане говорят, что коран обыкновенный плагиат с их книжечки, так как появился позже.
Здесь вопрос времени. Ислам - очень молодая религия.